Uttarakhand

Chardham Yatra: यमुनोत्री धाम यात्रा पर आये श्रद्धालुओं ने थपथपाई जवानों की पीठ, कहा-‘थैंक्यू पुलिस’

उत्तराखंड में पिछले काफी दिनों से बारिश का दौर रुक-रुक कर जारी है। पिछले पांच दिनों से उत्तराखंड के पहाड़ी और मैदानी इलाकों में तेज बारिश देखने को मिल रहा है। जिस कारण यात्रा मार्ग पर श्रद्धालुओं को यात्रा करने में परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

ये है पूरा मामला

आपको बता दें कि वर्तमान में बरसात का सीजन चल रहा है और जगह-जगह पर लैण्डस्लाईडिंग, भूस्खलन एवं भू-धसाव से यात्रा मार्ग लगातार बाधित हो रहे हैं, जिससे यात्रा पर आये श्रद्धालुओं को सफर करने में असुविधा हो रहा है। कई पड़ावों पर श्रद्धालुओं को काफी समय तक इंतजार करना पड़ रहा है।

ऐसे प्रतिकूल समय में उत्तर काशी पुलिस के जवानों के द्वारा यातायात मैनेजमेंट करने के साथ-साथ श्रद्धालुओं के रहने-खाने के इंतजामों में लगातार मदद की जा रही है। समय-समय पर गाइडलाइन दी जा रही है कि यात्रियों को किसी भी तरह की परेशानी ना हो। जिसकी श्रद्धालुओं द्वारा जमकर प्रशंसा की जा रही है।
बीते रविवार (23 जुलाई) को यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग डाबरकोट व अन्य कई स्थानों पर बाधित होने के कारण लगभग दो-ढाई सौ श्रद्धालु यात्रा के विभिन्न पड़ावों पर फंस गये थे। जिसके बाद उत्तर काशी पुलिस के जवानों ने श्रद्धालुओं के लिए उचित इंतजाम करते हुए मार्ग सुचारु होने पर उन्हें सुरक्षित गंतव्य के लिए भेजा गया। जिस पर श्रद्धालुओं ने पुलिस के जवानों के मित्र व्यवहार की खूब प्रशंसा की गई।

ये भी पढ़ें: 24 दिन में 27 बार हिमाचल में फटे बादल, 158 की मौत

Related Articles

Back to top button