बाबा साहेब अंबेडकर की मूर्तियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए जसवीर सिंह गढ़ी ने DGP को डी.ओ. पत्र लिखा

पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग के चेयरमैन जसवीर सिंह गढ़ी
Chandigarh : पंजाब राज्य में बाबा साहेब डॉ. अंबेडकर की मूर्तियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग के चेयरमैन जसवीर सिंह गढ़ी ने राज्य के पुलिस प्रमुख को डी.ओ. पत्र लिखा है।
गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग
गढ़ी ने लिखा कि फिल्लौर तहसील के गांव नंगल में भारत रत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर जी की मूर्ति पर देश विरोधी नारे लिखे गए थे। जिसकी जिम्मेदारी गुरपतवंत सिंह पन्नू द्वारा वीडियो जारी करके ली गई है। इसके मद्देनजर गुरपतवंत पन्नू के खिलाफ एस.सी/एस.टी एक्ट 1989 के अधीन और देशद्रोह का मामला दर्ज किया जाए और गुरपतवंत पन्नू के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी करवा के उसे भारत लाया जाए और उसके खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई करते हुए मिसाली सजा दी जाए।
मूर्तियों की सुरक्षा के लिए CCTV लगाने की सिफारिश
इसके साथ ही उन्होंने राज्य में विभिन्न स्थानों पर स्थित बाबा साहेब डॉ. बी. आर. अंबेडकर जी की मूर्तियों की सुरक्षा सुनिश्चित करते हुए सी.सी.टी.वी. कैमरे लगाने के लिए भी लिखा ताकि भविष्य में कोई भी असामाजिक तत्व इस तरह की घटना को अंजाम न दे सकें। उन्होंने लिखा कि पंजाब में यदि ऐसी घटनाएं होती रहीं तो पंजाब में आपसी भाईचारे को नुकसान पहुंचने का खतरा है। जिससे पंजाब को आर्थिक और सामाजिक नुकसान हो सकता है।
सरकार और प्रशासन को इस मामले में त्वरित और कठोर कदम उठाने की सलाह देते हुए गढ़ी ने कहा कि किसी भी असामाजिक तत्व को इस तरह की गतिविधियों को अंजाम देने की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए।
यह भी पढ़ें : TDP के तीनों संशोधन मंजूर, वक्फ संशोधन बिल को समर्थन देगी चंद्रबाबू नायडू की पार्टी
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप