Uttar Pradeshक्राइमराज्य

आरोपः अवैध निर्माण का विरोध करने पहुंचे बीजेपी नेता को प्रधान प्रतिनिधि ने पीटा

BJP Leader beaten by Pradhan Pratinidhi: आजमगढ़ देवगांव कोतवाली क्षेत्र के शहरी बंधा गांव में अवैध निर्माण का विरोध करना एक बीजेपी नेता को भारी पड़ गया। आरोप है कि प्रधान प्रतिनिधि ने अपने सहयोगियों के साथ नेताजी को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। घटना में बीजेपी नेता सहित अन्य के घायल होने की भी ख़बर है। मामले में भाजपा नेता की तहरीर पर प्रधान प्रतिनिधि सहित पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है।

एसडीएम लालगंज से की गई थी शिकायत

जानकारी के मुताबिक देवगांव कोतवाली क्षेत्र के शहरी बांध निवासी भाजपा मंडल अध्यक्ष अनुसूचित मोर्चा रामचंद्र का आरोप है कि गांव के प्रधान प्रतिनिधि कल्पनाथ गांव सभा की जमीन पर अवैध रूप से कमरे का निर्माण कर रहे हैं। इस संबंध में उन्होंने एसडीएम लालगंज को प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग की थी। एसडीएम के आदेश पर लेखपाल व कानूनगो जांच करने के लिए मौके पर पहुंचे। बीजेपी नेता को भी बुलाया गया।

रिपोर्ट दर्ज, आरोपियों की तलाश जारी

आरोप है कि प्रधान प्रतिनिधि ने समर्थकों के साथ भाजपा नेता पर लाठी डंडो व राड लेकर हमला बोल दिया। स्थानीय लोगों ने घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया है। इस पूरे मामले में अपर पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र लाल का कहना है थाना देवगांव में सभी आरोपियों के खिलाफ विभिन्न संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

रिपोर्टः स्पर्श ठाकुर, संवाददाता, आजमगढ़, उत्तरप्रदेश

यह भी पढ़ें: Aligarh: पैसे के लेनदेन में हुआ विवाद, युवक पर डाल दिया खौलता हुआ तेल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए।

Related Articles

Back to top button