दरभंगा के मोरो थाना पर आगजनी की घटना, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

Share

Bihar News: बिहार के दरभंगा जिला में असामाजिक तत्वों ने मोरो थाना पर आगजनी की घटना को अंजाम दिया। इस घटना में शामिल बदमाश को सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इस बात की जानकारी दरभंगा के वरीय पुलिस अधीक्षक अवकाश कुमार ने दिया। उन्होंने कहा बीती रात में करीब 1 बजे मोरो थानाध्यक्ष द्वारा सूचना दी गई कि कुछ असामाजिक तत्वों ने थाना में आग लगाने का प्रयास किया गया। हालांकि वहां पर तैनात पुलिसकर्मियों ने आग पर काबू पा लिया।

Bihar News: नहीं हुआ ज्यादा क्षति

हलांकि पुलिस ने जानकारी दी कि घटना में ज्यादा क्षति की सूचना नहीं है। वहां पर तैनात सभी पुलिस पदाधिकारी और पुलिस बल से पूछताछ की गई। साथ ही थाना पर लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल गया। जिसके बाद मोरो थाना में एक एफआईआर दर्ज की गई है। वही अवकाश कुमार ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद एक व्यक्ति की पहचान हुई है। जिसकी गिरफ्तारी भी की गई है। जिनका नाम धर्मेंद्र ठाकुर है, वह कपरपुरा का रहने वाले है।

Bihar News: भाई को ढूढ़ने निकला

पूछताछ के दौरान धर्मेंद्र ने अरुण यादव का नाम बताया है। उन्होंने बताया कि धर्मेंद्र ने कुछ देर तक अपने भाई को थाने पर ढूंढा। जिसके बाद थाना पर रखा डीजल को गिराकर आग लगाने का प्रयास किया। लेकिन वहां पर तैनात सुरक्षा कर्मियों के द्वारा आग पर काबू पा लिया गया। पूछताछ के दौरान धर्मेंद्र ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। वही उन्होंने कहा कि अभी तक के जानकारी के अनुसार इसके ऊपर मधुबनी जिला में भी एक केस दर्ज है। पुलिस आगे जानकारी जुटा रही है।

ये भी पढ़ें- पुणे Lok Sabha ByPoll को लेकर शीर्ष कोर्ट ने दिया महत्वपूर्ण फैसला

Follow us on: https://twitter.com/HindiKhabar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें