Other Statesबड़ी ख़बरराजनीतिराज्यराष्ट्रीय

बस प्रभु राम को चुनाव में उम्मीदवार घोषित करना बाकी : संजय राउत

Mumbai : शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने पीएम मोदी पर तंज कसा है। दरअसल, उन्होंने बीजेपी और पीएम मोदी पर तंज कसते हुए कहा है कि बीजेपी के लिए एकमात्र चीज 2024 में लोकसभा चुनाव के लिए भगवान राम को अपना उम्मीदवार घोषित करना है।

संजय राउत ने क्या तंज किया?

संजय राउत ने यह तंज पीएम मोदी के अयोध्या दौरे को लेकर किया है। राउत ने कहा कि अब बीजेपी की ओर से 22 जनवरी को ऐलान होगा कि हम भगवान राम को चुनाव में उतार रहे हैं, अब केवल यही बाकी रह गया है। प्रभु राम के नाम पर इतनी राजनीति हो रही है कि सिर्फ यही कहना बाकी रह गया है कि चुनाव में हमारे उम्मीदवार श्री राम होंगे।

उद्धव ठाकरे निश्चित रूप से जाएंगे

प्राण प्रतिष्ठा समारोह में उद्धव ठाकरे के शामिल होने को लेकर किए गए सवाल पर राउत ने कहा कि ठाकरे निश्चित रूप से जाएंगे। लेकिन, बीजेपी का कार्यक्रम खत्म होने के बाद ही जाएंगे। प्रभु राम की प्राण प्रतिष्ठा कोई राष्ट्रीय कार्यक्रम नहीं है। बीजेपी इस समारोह के लिए जमककर रैलियां और प्रचार कर रही है, मगर इसमें पवित्रता कहां है।

प्राण प्रतिष्ठा राष्ट्रीय कार्यक्रम नहीं है

दरअसल, शनिवार 30 दिसंबर को पीएम मोदी ने पुनर्विकसित अयोध्या धाम जंक्शन रेलवे स्टेशन राष्ट्र को समर्पित किया है। इस दौरान पीएम ने दो नई अमृत भारत ट्रेन और 6 नई वंदे भारत ट्रेनों को भी हरी झंडी दिखाई। संजय राउत ने शनिवार को अयोध्या में राम मंदिर के राजनीतिकरण को लेकर BJP और पीएम मोदी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि भाजपा के लिए एकमात्र चीज 2024 लोकसभा चुनाव के लिए भगवान राम को अपना उम्मीदवार घोषित करना है। उन्होंने कहा कि प्राण प्रतिष्ठा राष्ट्रीय कार्यक्रम नहीं है जिसके लिए बीजेपी खूब रैलियां और प्रचार कर रही है।

यह भी पढ़ें – Bihar Crime: भू-माफिया की ‘जादूगरी’, रातों रात गायब कर दिया तालाब

Related Articles

Back to top button