
Nitin Gadkari Announcements : केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने झारखंड के लिए ₹2 लाख करोड़ की इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं की घोषणा की है. राज्य के गढ़वा, पलामू और गुमला जिले को 2,460 करोड़ रुपए की लागत वाली दो राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की सौगात दी गई है.
जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि ‘‘मैं झारखंड के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध हूं. मैं लोगों को राज्य में 2 लाख करोड़ रुपये की राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं के क्रियान्वयन का आश्वासन देता हूं.’’
70 हजार करोड़ की योजनाओं को पूरा किया गया
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि झारखंड सरकार केंद्र के पास राज्य में सड़कों के विकास के लिए जितनी भी परियोजनाओं के प्रस्ताव लाएगी, उन्हें मंजूरी देने में देर नहीं की जाएगी. केंद्रीय मंत्री ने जानकारी देते हुए कहा राज्य में अभी तक कुल 40 हजार करोड़ की योजनाओं को पूरा किया जा चुका है. इसके साथ ही 70 हजार करोड़ की योजनाओं पर कार्य किया जा रहा है.
ऐसी घोषणा नहीं की जिसे पूरा न किया हो
केंद्रीय मंत्री ने कहा उन्होंने आज तक ऐसी कोई घोषणा नहीं कि जिसे पूरा न किया गया हो. गडकरी ने जानकारी देते हुए कहा राज्य में 2014 में 2,600 किलोमीटर का राष्ट्रीय राजमार्ग का नेटवर्क था जो वर्तमान में बढ़कर 4,470 किलोंमीटर का हो चुका है. इसके साथ ही राज्य के 19 जिलों को राष्ट्रीय राजमार्ग से जोड़ा गया है.
चुनाव तक राजनीति हो सकती है
गडकरी ने कहा कि हो सकता है चुनाव तक राजनीति हो सकती है, लेकिन चुनाव समाप्त होने के बाद देश की और राज्य में विकास की राजनीति होनी चाहिए.
यह भी पढ़ें : Punjab : मानक शिक्षा के लिए की गई पहलकदमियों के आ रहे हैं सकारात्मक नतीजे : हरजोत सिंह बैंस
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप