डीजीपी गौरव यादव ने गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब में टेका माथा, सुरक्षा प्रबंधों का लिया जायजा

Chandigarh :

Chandigarh : डीजीपी गौरव यादव ने गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब में टेका माथा, सुरक्षा प्रबंधों का लिया जायजा

Share

Chandigarh : फतेहगढ़ साहिब में छोटे साहिबजादों की शहादत को समर्पित सालाना शहीदी सभा के अवसर पर डायरेक्टर जनरल ऑफ पुलिस (डीजीपी) पंजाब गौरव यादव ने आज गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब में माथा टेका और संगत के निर्विघ्न दर्शन सुनिश्चित करने के लिए मौके पर सुरक्षा प्रबंधों का जायजा लिया। बता दें कि दसवें पातशाह श्री गुरु गोबिंद सिंह जी के छोटे साहिबजादों, बाबा जोरावर सिंह और बाबा फतेह सिंह की शहादत को श्रद्धांजलि देने के लिए तीन दिवसीय सालाना शहीदी समागम बुधवार से गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब में शुरू हुआ है।

डीजीपी गौरव यादव, जो कि डीआईजी रूपनगर रेंज हरचरन सिंह भुल्लर और एसएसपी फतेहगढ़ साहिब डॉ. रवजोत ग्रेवाल के साथ थे, ने शहीदी सभा के समागम को सुव्यवस्थित और शांतिपूर्ण ढंग से आयोजित करने के लिए किए गए सुरक्षा और ट्रैफिक प्रबंधों का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि 4000 से अधिक पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है और पूरे क्षेत्र को पांच सेक्टरों में बांटा गया है, ताकि संगत को दर्शन में किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। उन्होंने आगे कहा कि एक विशेष मार्ग को वीआईपी मार्ग के रूप में निर्धारित किया गया है, जिसे आवश्यकता पड़ने पर आपातकाल के लिए भी इस्तेमाल किया जा सकता है।

उन्होंने कहा कि पुलिस कर्मियों की प्राथमिकता संगत के लिए निर्विघ्न रास्ते सुनिश्चित करना है और पंजाब पुलिस सुखद ढंग से संगत का मार्गदर्शन करेगी। उन्होंने बताया कि सभी पुलिस कर्मियों को संगत के प्रति विनम्रता दिखाने का निर्देश दिया गया है।

रास्तों में लगाए गए सीसीटीवी कैमरे

डीजीपी ने बताया, सभी रास्तों पर आवश्यक संख्या में सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए एक कंट्रोल रूम से निगरानी की जा रही है।

20 पार्किंग स्थलों की व्यवस्था की गई

उन्होंने यह भी बताया गया कि कुल 20 पार्किंग स्थलों की व्यवस्था की गई है और संगत की सुविधा के लिए पार्किंग क्षेत्र और गुरुद्वारा श्री फतेहगढ़ साहिब के बीच शटल बस सेवा बढ़ाकर 100 बसों की व्यवस्था की गई है। डीजीपी गौरव यादव कहा कि पूरे शहर को एकतरफा यातायात मार्ग में बदल दिया गया है।

यह भी पढ़ें : नहीं रहे पद्भम भूषण एम.टी. वासुदेवन, 91 की उम्र में ली आखिरी सांस

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप