
Bareilly Roadways: बरेली-बदांयू रूट पर रोडवेज में टिकट काटने को लेकर एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है. यहां एक रोडवेज बस में बैठे एक यात्री के साथ उसकी गोद में रखे पिंजरे में मौजूद दो खरगोशों का टिकट भी काट दिया गया. हालांकि इस मामले में कंडक्टर और यात्री के बीच विवाद भी हुआ लेकिन अंततः यात्री को तीन टिकट के पैसे भरने पड़े. अब यात्री ने इसकी शिकायत रोडवेज के आलाधिकारियों से की है.
आम लोगों के बीच चर्चा का विषय बने इस मामले में अब आलाधिकारी जांच कर रहे हैं. इस मामले में क्या फैसला आएगा इसे जानने के लिए भी लोगों में उत्सकुता है.
पीड़ित का आरोप है कि जब वह बस में बैठा उस दौरान उसकी गोद में एक पिंजरा था. उस पिंजरे में दो खरगोश थे. कंडक्टर आया और 75-75 रुपये के तीन टिकट काट दिए. इसमें एक टिकट यात्री का और बाकी दो खरगोश के. यात्री ने उस वक्त तीनों टिकट के पैसे देकर टिकट ले लिया. बताया गया कि यात्री पारस अग्रवाल ने बरेली स्थित कुतुबखाने मार्केट से दो खरगोश खरीदे थे. उन्हें वह अपने साथ ले जा रहा था.
यात्री इस बारे में अपने मित्र विकेंद्र वर्मा को बताया. इसके बाद परिवहन निगम के अधिकारियों से इसकी शिकायत की गई. साथ में खरगोशों के काटे गए टिकट भी दिए गए. बरेली डिपो के एआरएम संजीव श्रीवास्तव ने बताया कि खरगोश के काटे गए टिकट ऑफिस में हैं. अभी बाहर हूं. ऑफिस पहुंचने पर दोनों पक्षों को बुलाकर मामले की जानकारी की जाएगी. इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.
यह भी पढ़ें: शर्मनाक : 5000 रुपये चुराने का आरोप, बच्चों का सिर मुंडवाया, हाथ रस्सी से बांधकर गांव में घुमाया
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप