Uttar Pradeshराज्य

रामनवमी के लिए डीजीपी प्रशांत कुमार ने दिए विशेष निर्देश, प्रतिष्ठित मंदिरो में तैनात हों पर्याप्त फोर्स

Rama Navami: रामनवमी को लेकर डीजीपी प्रशांत कुमार ने दिए सभी जनपदों के अधिकारियो को निर्देश दिए हैं। डीजीपी ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि सभी मंदिरों और घाटों सहित निकलने वाले सभी जुलूसों में पर्याप्त पुलिस फोर्स की व्यवस्था के साथ घाटों पर नावों और जल पुलिस की व्यवस्था की जाए।

डीजीपी प्रशांत कुमार पूरे प्रदेश में रामनवमी पर शांति व्यवस्था बनाए रखने के साथ कहा कि अयोध्या में राम मंदिर सहित सभी जनपदों में धार्मिक स्थलों में पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था की जाए। श्रद्धालुओ की भीड़ को देखते हुए डीजीपी प्रशांत कुमार ने प्रतिष्ठित मंदिरो में पर्याप्त फोर्स बल तैनाती के निर्देश देते हुए कहा कि सीनियर अधिकारियो को मौजूद रहकर व्यवस्था की निगरानी करनी होगी।

सोशल मीडिया पर विशेष निगरानी के निर्देश

रामनवमी पर सभी जनपदों में धार्मिक स्थलों मंदिरो को लेकर ट्रैफिक व्यवस्था के साथ-साथ सोशल मीडिया पर विशेष निगरानी के निर्देश दिए गए हैं। आपत्तिजनक पोस्ट और भ्रामक सूचना को लेकर तत्काल खंडन कर कार्यवाही के डीजीपी ने निर्देश दिए हैं। डीजीपी मुख्यालय में स्थापित मीडिया सेल से सभी जनपदों के अधिकारियो को समन्वय बनाने के निर्देश देते हुए डीजीपी ने कहा कि संदिग्ध लोगो पर निगरानी कर तुरंत कार्यवाही करें।

यह भी पढ़ें: रच दिया इतिहास! बेंगलुरु में हैदराबाद का कोहराम, बनाया IPL का सबसे बड़ा स्कोर, मारे सबसे ज्यादा छक्के

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button