बड़ी ख़बरराजनीति

Pramod Krishnam: कांग्रेस ने छोड़ा आचार्य प्रमोद कृष्णम का साथ, 6 साल के लिए किया पार्टी से निष्कासित

Pramod Krishnam: कांग्रेस ने अपने दिग्गज नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम का साथ छोड़ दिया है। कांग्रेस ने आचार्य प्रमोद कृष्णम पर अनुशासनहीनता और पार्टी के खिलाफ बार-बार बयानबाजी की शिकायतों को लेकर कड़ा एक्शन लिया है। कांग्रेस ने प्रमोद कृष्णम को बाहर का रास्ता दिखाते हुए 6 सालों के लिए पार्टी से निष्कासित (Pramod Krishnam Banned from congress) कर दिया है।

Pramod Krishnam: ‘राम और राष्ट्र से समझौता नहीं’

कांग्रेस से निष्कासित होने के बाद आचार्य प्रमोद कृष्णम की पहली प्रितिक्रिया सामने आई है। उन्होंने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर एक पोस्ट में राहुल गांधी को टैग करते हुए लिखा, ‘राम और राष्ट्र पर समझौता नहीं किया जा सकता।’ बता दें कि आचार्य प्रमोद कृष्णम काफी समय से राहुल गांधी का खुलेआम विरोध करते थे और प्रियंका गांधी का पक्ष लेते थे। उनकी मांग थी कि राहुल की जगह पार्टी की कमान प्रियंका को सौंपी जानी चाहिए।

बता दें कि आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कांग्रेस के प्राण प्रतिष्ठा के निमंत्रण को ठुकराने की भी निंदा की थी। उन्होंने कांग्रेस के आलाकमान के सलाह दी थी कि उन्हें रामलला की प्राण प्रतिष्ठा में शामिन न होने के फैसले पर पुनर्विचार करना चाहिए।

कांग्रेस के नेताओं पर हमलावर थे आचार्य प्रमोद कृष्णम

आचार्य प्रमोद कृष्णम काफी समय से अपनी पार्टी के खिलाफ बगावत के सुर छेड़ रहे थे। उन्होंने कांग्रेस के कुछ नेताओं पर निशाना साधते हुए कहा था कि  कांग्रेस में कुछ बड़े नेता ऐसे हैं, जिन्हें हिंदू शब्द से ही नफरत है. कुछ कांग्रेसी ऐसे नेता हैं, जिन्हें राम मंदिर से ही नहीं, बल्कि भगवान राम से भी नफरत है। यही नहीं, आचार्य प्रमोद कृष्णम कुछ दिन पहले पीएम मोदी से भी मिले थे और उनकी तारीफ करते नजर आए थे। अब कांग्रेस से निष्कासित होने के बाद आचार्य प्रमोद कृष्णम का अगला कदम क्या होगा ये वक्त ही बताएगा।

ये भी पढ़ें- Ram Mandir: रामलला के दर्शन करेगी योगी सरकार, लक्जरी रोडवेज बसों से पहुंचेंगे अयोध्या

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button