Other Statesराज्य

केरल में शराब पीने वालों ने बनाया रिकॉर्ड, तीन दिन में बिकी 154 करोड़ की शराब

भारत में कोई भी फेटिवल आने से पहले खरीदारी शुरू हो जाती है। त्योहारों पर लोग जमकर खरीदारी करते है। जिसका सीधा असर बाजारों पर भी देखने को मिलता है। बीते दिन देश-विदेश में क्रिसमस का त्यौहार धूमधाम से मनाया गया। क्रिसमस केरल के कारोबारियों के लिए काफी अच्छा रहा। राज्य में क्रिसमस से पहले के दो दिनों  में लगभग 84 करोड़ रुपये की शराब की बिक्री हुई।

वहीं क्रिसमस के दिन को मिला ले तो करीब 154 करोड़ रुपये की शराब की बिक्री राज्य में हुई है। केरल स्टेट बेवरेजेस कॉर्पोरेशन यानी Bevco ने क्रिसमस के दौरान शराब के सारे पुराने रिकॉडर्स तोड़ दिए। Bevco के जरिए महज तीन दिन में 154 करोड़ 70 लाख की शराब की बिक्री हुई है।

ऐसा पहली बार नहीं है जब केरल में शराब बिकने का रिकॉर्ड बना हो।  इससे पहले केरल में ओणम फेसिवल के दौरान भी रिकॉर्ड बना था।  केरल राज्य पेय पदार्थ निगम (Bevco) के मुताबिक, ’21 अगस्त में शुरू हुए 10 दिवसीय ओणम उत्सव के दौरान केरल में शराब की बिक्री करीब 759 करोड़ रुपये तक पहुंच गई थी।

ये भी पढ़ें:Uttarakhand: CM धामी ने किया रोड शो, 415 करोड़ से ज्यादा की योजनाओं का किया शिलान्यास

Related Articles

Back to top button