Uttar Pradesh

UP: शराब पीने के शौकीन हो जाएं सावधान, लाइसेंसिंग दुकान पर भी मिल रही मिलावटी शराब

उत्तर प्रदेश: अगर आप भी शराब पीने के शौकीन हैं, तो यह खबर आपके लिए है। जो शराब आप सरकारी चिन्हित दुकानों से खरीद रहे हैं,  उन्हीं दुकानों पर मिलावटी शराब बेची जा रही है। यह आपकी स्वास्थ्य पर बुरा असर डाल सकती है ताजा मामला गाजियाबाद के थाना शालीमार गार्डन इलाके का है। जहां पर मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने मॉडल शॉप पर छापेमारी की छापेमारी के दौरान मॉडल शॉप के ऊपर बने एक कमरे में शराब में मिलावट कि जा रही थी। पुलिस ने मौके से 4 लोगों को गिरफ्तार किया है।

डीसीपी  ट्रांस हिंडन शुभम पटेल ने बताया पुलिस को सूचना मिली कि डीएलएफ कॉलोनी के पास एक शराब कि दुकान मैं मिलावट का कार्य किया जा रहा है। जिसको लेकर पुलिस और क्राइम ब्रांच ने संयुक्त कार्यवाही की और उस शराब की दुकान पर बने ऊपर कमरे में छापा मारा। जहां पर शराब बनाने वाले उपकरण और काफी संख्या में बोतलों के ढक्कन (qr-code) व खाली बोतलें पुलिस को मिली। डीसीपी शुभम पटेल ने बताया कि यह लोग काफी समय से अवैध रूप से इस तरह शराब बनाकर शराब की दूकान के जरिए बेच रहे थे, लेकिन जब  हमारे संवाददाता ने पुलिस से सवाल किया गया कि क्या इस में आबकारी विभाग की कोई जिम्मेदारी नहीं बनती है, पुलिस द्वारा कोई संतोष जनक उतर नहीं दिया।

बल्कि पुलिस ने यह कह कर अपना पल्ला झाड़ लिया कि वह इन दुकानों को बकायदा रूटीन-वे में चेक करें की दुकान में बिकने वाली शराब कहीं नकली तो नहीं है। इस मिलावटी शराब बनाने के मामले में मास्टरमाइंड मुनेश जोकि अलीगढ़ का रहने वाला है। उसने पुलिस को बताया कि वह काफी समय से इस  शराब के कार्य में लिप्त है, लेकिन कहीं ना कहीं पुलिस पर भी सवालिया निशान जोड़ता है।

(गाजियाबाद से विकास शर्मा की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें: Lucknow: लिव-इन पार्टनर के माथे और सीने पर मारी गोली, मर्डर के बाद किया सरेंडर

Related Articles

Back to top button