सूरत में गैस लीक होने से 5 लोगों की मौत, कई घायल की हालत गंभीर

सूरत में गैस लीक से पांच की मौत
Share

गुजरात के सूरत में एक बड़ा हादसा हो गया है। शहर के सचिन इलाके में केमिकल से भरे टैंकर से केमिकल रिसाव होने से 5 लोगों की मौत हो गई। इस दर्दनाक हादसे में 20 से ज्यादा मजदूरों को दम घुटने की वजह से सूरत सिविल हॉस्पिटल में ले जाया गया है। सभी हालत गंभीर बताई जा रही है।

जहरीली गैस से मजदूरों की हालत गंभीर

जानकारी के अनुसार, मामला सचिन इलाके के जीआईडीसी का है, जहां पर कई कैमिकल फैक्ट्रियां हैं। इसी जगह एक कैमिकल टैंकर में लीक हो गया। जिसके बाद वहां काम करने वाले मजदूरों का जहरीली गैस से दम घुटने लगा। गैस इतनी जहरीली थी कि 5 लोगों की जान चली गई। इसके साथ ही कई मजदूरों को इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। वहां उनका इलाज चल रहा है।

कैसे हुआ हुआ हादसा

अब तक मिली जानकारी के मुताबिक, एक प्रिंटिंग मिल के पास एक टैंकर चालक जहरीला केमिकल नाले में डाल रहा था। इस दौरान उसमें से जहरीली गैस का रिसाव होने लगा। उसके बाद गैस हवा के संपर्क में आ गई। इस जहरीली गैस ने प्रिंटिंग मिल में काम कर रहे वर्कर्स को अपनी चपेट में ले लिया और फिर दम घुटने से 5 मजदूरों की मौत हो गई।

मौके पर पहुंची पुलिस

मामले की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। इस हादसे में घायलों को तत्काल प्रभाव से अस्पताल पहुंचाया जा रहा है। हादसे की खबर मिलते ही आसपास के इलाके में अफरा-तफरी का माहौल है।