
Weather Update Bihar: बिहार में अभी गर्मी और सितम ढहाएगी. मौसम विभाग की मानें तो अगले तीन दिनों तक गर्मी और हीट वेव से राहत मिलने के आसार नहीं हैं. ऐसे में स्वस्थ्य रहने के लिए सावधानी बहुत जरूरी हैं. वहीं भीषण गर्मी को देखते हुए प्रदेश के सीएम नीतीश कुमार ने भी उचित प्रबंध करने के निर्देश अधिकारियों को दिए थे. वहीं तीन दिन बाद हल्के आंधी-तूफान की संभावना है.
आलम यह है कि बिहार के कुछ इलाकों में पारा 48 डिग्री के पार जा चुका है. छपरा में पारा 49 डिग्री रहा. सुबह से धूप इतनी चटक हो जाती है कि लोग घर से निकलने में कतराने लगे हैं. चिकित्सक भी लोगों को अति आवश्यक काम पर ही धूप में निकलने की सलाह दे रहे हैं. पर्याप्त मात्रा में पानी और ओआरएस के सेवन की सलाह दी गई है.
हालांकि इन दिनों सत्तू लोगों के लिए वरदान साबित हो रहा है. लोग लू से बचने के लिए इसका सेवन कर रहे हैं. पटना में IMD वैज्ञानिक आनंद शंकर ने बताया, “बिहार में 8 जून से हीट वेव जारी है और यह अगले तीन दिनों तक रह सकता है, यह मुख्यतः दक्षिण पश्चिम बिहार, दक्षिण मध्य बिहार के जिलों में ज्यादा देखने को मिल रहा है।
मौसम विभाग ने पटना सहित पूरे दक्षिण पश्चिम बिहार के जिले जैसे कैमूर, रोहतास, बक्सर, औरंगबाद के लिए रेड अलर्ट व उसके आसपास के जिलों में ऑरेन्ज अलर्ट जारी किया है… आगामी 3 दिनों बाद हल्के आंधी-तूफान की संभावना है व हल्की बारिश भी हो सकती है.
यह भी पढ़ें: कुवैत पहुंचे केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री कीर्ति वर्धन सिंह, घायलों से की मुलाकात
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप