
Uttar Pradesh : सोनभद्र जिले के खैराही स्टेशन के पास, कर्मा थाना क्षेत्र में मंगलवार दोपहर को त्रिवेणी एक्सप्रेस में आग लगने से हड़कंप मच गया। डिलही के पास ट्रेन में आग लगने के बाद उठता हुआ धुआं देख यात्रियों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। हालांकि, ट्रेन के ड्राइवर की सूझबूझ से आग पर समय रहते काबू पा लिया गया और सभी यात्री सुरक्षित हैं। बता दें कि त्रिवेणी एक्सप्रेस प्रयागराज से आ रही थी।
सड़क मार्ग से यात्रा करने वाले यात्री
आग लगने के बाद, कई यात्री ट्रेन छोड़कर बस पकड़ने के लिए मुख्य मार्ग पर पहुंचे। मिर्जापुर-सोनभद्र मुख्य मार्ग पर यात्रियों ने सवारी गाड़ी में बैठकर अपने गंतव्य तक यात्रा की। यात्रियों का कहना है कि इस ट्रेन में दो बार आग लग चुकी है। पहली बार लूसा के पास और दूसरी बार डिलही के पास। हालांकि, इस आग से कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है।
आग लगने का कारण अभी स्पष्ट नहीं
आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल सका है। खैराही स्टेशन मास्टर बी.पी. सिंह ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि ट्रेन के चक्के में ब्रेक लगने की वजह से धुआं उठने लगा था, लेकिन इस घटना से किसी भी यात्री को कोई नुकसान नहीं हुआ। ट्रेन को फिर से चोपन के लिए रवाना कर दिया गया।
प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों में बढ़ी भीड़
बता दें कि इन दिनों लाखों की संख्या में पूरे देश भर से श्रद्धालु प्रयागराज जा रहे हैं। वहीं प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में डुबकी लगाने के बाद ये श्रद्धालु ट्रेनों से वापस भी लौट रहे हैं। इस दौरान प्रयागराज जाने और प्रयागराज से वापस आने वाली ट्रेनों में बहुत ज्यादा भीड़ देखी जा रही है। इसे लेकर रेलवे की ओर से तमाम अतिरिक्त ट्रेनों का भी संचालन किया जा रहा है।
यह भी पढ़ें : पटना के कंकड़बाग में बदमाशों ने की फायरिंग, पुलिस ने इलाके को चारों तरफ से घेरा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप