
लखनऊ: निकाय चुनाव को लेकर डीसीपी सेंट्रल अर्पणा रजत कौशिक का बयान। नामांकन स्थल पर सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम रहेंगे। अलग अलग कमरों में नामांकन करेंगे प्रत्याशी।
जिसे लेकर सारी व्यवस्थाएं की गई है। नामांकन स्थल तक प्रत्याशी और उनके प्रस्तावक की इंट्री रहेगी। बाकी अन्य लोगो को बैन किया गया है। नामांकन स्थल से 200 मीटर की परिधि में किसी को भी जाने की अनुमति नहीं होगी। प्रत्याशी और उनके प्रस्तावक बिना भीड़ और समर्थको के जा सकेंगे। वाहनों की इंट्री बैन रहेगी।
नामांकन स्थल पर सुरक्षा व्यवस्था के तहत अधिकारियो और पुलिस बल की तैनाती रहेगी। आदर्श आचार संहिता का सभी को पालन करना अनिवार्य होगा। जो आयोग के दिशानिर्देश है उनका पालन कराना जिला और पुलिस प्रशासन की जिम्मेदारी है उसी के अनुसार व्यवस्थाएं रहेंगी।
ये भी पढ़ें: Uttar Pradesh: निकाय चुनाव को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की बैठक
रिपोर्ट – लाल चंद, संवाददाता लखनऊ