Uttar Pradeshबड़ी ख़बर

UP Teacher recruitment : सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई, 69000 शिक्षक भर्ती का मामला

UP Teacher recruitment : उत्तर प्रदेश शिक्षक भर्ती मामले में सुप्रीम कोर्ट सुनवाई करेगा। इससे पहले 23 सितंबर को सुनवाई होनी थी, लेकिन सुनवाई नहीं हो पाई थी। बता दें कि शिक्षक भर्ती में गड़बड़ी का मामला है। अभ्यर्थियों ने इस मामले में लगातार विरोध प्रदर्शन किया है।  69000 शिक्षक पदों पर भर्ती निकाली गई थी।

जानकारी के लिए बता दें कि  69000 शिक्षक भर्ती में हाईकोर्ट ने सभी सूची को रद्द कर दिया था। हाईकोर्ट ने कहा था कि नए सिरे से सूची तैयार की जाए और आरक्षण के नियमों का पालन करते हुए सूची तैयार की जाए। इस भर्ती में आरक्षण में गड़बड़ी होने का आरोप लग रहा है। इसके बाद छात्रों ने विरोध प्रदर्शन किया। छात्रों ने इस आदेश को लागू करने के लिए धरना प्रदर्शन किया। अब यह मामला सुप्रीम कोर्ट चला गया है। मुख्य न्यायाधीश की बैंच ने इस मामले में सुनवाई किया है।

अभ्यर्थियों ने आरोप लगाया है कि ओबीसी को 27 फीसदी आरक्षण मिलता है, लेकिन उन्हें सिर्फ 3.34 फीसदी ही आरक्षण दिया गया है। एससी को 21 फीसदी आरक्षण है। उन्हें 16.6 फीसदी ही आरक्षण मिला है। जानकारी के लिए बता दें कि 23 सितंबर को सुनवाई होनी थी, लेकिन सुनवाई टल गई। इस मामले में आज सुप्रीम कोर्ट सुनवाई करेगा। उत्तर प्रदेश सरकार ने 69 हजार पदों पर भर्ती होनी थी।

2019 में परीक्षा हुई, जिसका कटऑफ निकला। इसके बाद बवाल मच गया। अभ्यर्थियों का आरोप है कि 19000 सीटों पर घोटाला है। इसके साथ ही आरक्षण के नियमों का पालन नहीं हुआ।

CM मान ने हाई कोर्ट का किया धन्यवाद, पंचायत चुनाव में लोगों से मताधिकार का प्रयोग करने की अपील

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button