Uncategorized

Bihar : प्रेमिका से मिलने उसके घर पहुंचा प्रेमी, परिजनों ने दोनों को मंदिर में ले जाकर करा दी शादी

Love story from Gaya : बिहार के गया जिले में प्रेमी युगल को छुप-छुप कर मिलने की एक खूबसूरत सजा मिली. लड़की परिजनों ने दोनों को इस दौरान पकड़ लिया और फिर एक मंदिर में दोनों की शादी करा दी.  मामला बांके बाजार का बताया जा रहा है.

गया जिले के बांकेबाजार में एक प्रेमी युवक अपने प्रेमिका से मिलने चोरी छिपे उसके गांव पहुंचा था। पिछले 2 वर्षो से प्रेमी युगल के चोरी छिपे मिलने का सिलसिला जारी था। बुधवार को जब प्रेमी, प्रेमिका से मिलने पहुंचा तो परिजनो ने घर में ही उसे पकड़ लिया।

बता दें कि बांकेबाजार थाना क्षेत्र के खजुरिया गांव की पूजा कुमारी और रोशनगंज के संतन कुमार के बीच पिछले 2 वर्षो से प्रेम प्रसंग चल रहा था। दोनो चोरी छिपे एक दूसरे से मिला करते थे। लेकिन इस बार प्रेमिका के बुलावे पर प्रेमी उसके घर मिलने पहुंचा। जब इसकी भनक परिजनों को लगी तो घर में हीं दोनो को पकड़ लिया।

इसके बाद गांव के पास बांकेधाम मंदिर परिसर में दोनो प्रेमी युगल की शादी करा दी गई है। मंदिर में प्रेमी युगल की शादी की खबर मिलते हीं ग्रामीणों की भीड़ लग गई। दोनो दूर के रिश्तेदार में है। पहले दोनो में दोस्ती हुई फिर धीरे–धीरे दोस्ती प्यार में बदल गया। दोनो का प्यार इतना परवान चढ़ा की दोनों एक दूसरे से चोरी छिपे मिलना तक शुरू कर दिया। प्रेमी युगल के पकड़े जाने के बाद दोनो के परिजन मंदिर में उपस्थित हुए और फिर आपसी सहमति के बाद प्रेमी युगल की शादी कराई गई।

रिपोर्ट : अभिषेक कुमार, संवाददाता, गया, बिहार

यह भी पढ़ें :  CM पद की शपथ लेने के बाद बोले हेमंत सोरेन… ‘अब आगे के काम किए जाएंगे’

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button