Lucknow : पुलिस ने बार-बार की पिटाई, युवक ने आहत होकर विधानसभा के सामने खुद को आग लगाई

Suicide attempt : उत्तरप्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक रुह कंपा देने वाली ख़बर सामने आई है. यहां विधानसभा के सामने एक व्यक्ति ने खुद को आग के हवाले कर दिया. युवक पुलिस की पिटाई से क्षुब्ध था. वहीं वो आर्थिक तंगी से भी गुजर रहा था. गंभीर हालत में युवक को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.
पैसों को लेकर विवाद चल रहा है
खुद को आग के हवाले करने वाले युवक का नाम मुन्ना विश्वकर्मा है. वह पुराने लखनऊ में सहादतगंज थाना क्षेत्र का रहने वाला है. बताया गया कि युवक का बंगाल टैंट हाउस के मालिक से पैसों को लेकर विवाद चल रहा है. इस संबंध में युवक ने आलमबाग थाने में तहरीर भी दी थी लेकिन रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई.
बच्चे की स्कूल फीस भी जमा नहीं कर सका
वहीं आरोप है कि इसके बाद कई बार पुलिस मवैया चौकी ले गई. वहां पुलिस वालों ने उसके साथ मारपीट की. इस व्यवहार से युवक अंदर से टूट गया था. वहीं पैसों के विवाद के कारण वह इस कदर आर्थिक तंगी से जूझ रहा था कि वो अपने बच्चे की स्कूल फीस भी जमा नहीं कर सका था. इन सबके चलते वह अंदर से टूट गया.
शरीर 50 प्रतिशत तक जला
बताया गया कि युवक बंगाल टैंट हाउस में ही काम करता था. मालिक ने पैसे नहीं दिए तो वो कई दिनों से आर्थिक तंगी से जूझ रहा था. वो पहले से ही अपने ऊपर पेट्रोल डालकर विधानसभा के सामने पहुंचा था. फिर उसने माचिस जलाकर खुद को आग लगा ली. डॉक्टर्स ने बताया कि उसका शरीर 50 प्रतिशत तक जल चुका है. वह वर्न वार्ड के आईसीयू में भर्ती है. अब DCP ने मामले का संज्ञान लिया है. मामले में जांच जारी है.
यह भी पढ़ें : महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के उद्देश्य से राज्य भर में लगेंगे विशेष मेगा रोजगार कैंप : डॉ. बलजीत कौर
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप