Other Statesराज्यराष्ट्रीय

असम के दो मेडिकल कॉलेजों में भूटान के छात्रों के लिए सीटें रिजर्व

नई दिल्ली: असम के सीएम हिमंत बिस्व सरमा की कैबिनेट ने राज्य के 2 मेडिकल कॉलेजों में भूटान के छात्रों के लिए सीटें रिजर्व करने के प्रस्ताव को मंजूरी दी है। इसकी जानकारी स्वंय सीएम ने सोशल मीड़िया प्लेटफॉर्म एक्स पर दी है।

बुधवार को हुई राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में भूटान के छात्रों के लिए नलबाड़ी मेडिकल कॉलेज व हॉस्पिटल में 2 सीटें और बारपेटा में फखरुद्दीन अली अहमद मेडिकल कॉलेज व हॉस्पिटल में 1 सीट रिजर्व करने का फैसला लिया गया है।

भारत और भूटान एक अनूठा संबंध शेयर करते हैं

सीएम सरमा ने अपने मंत्रिमंडल की तरफ से लिए गए इस निर्णय की जानकारी गुरुवार को एक्स पर एक पोस्ट साझा करके दी। इससे पहले सीएम दफ्तर की तरफ से भी एक्स पर इस बारे में सूचना दी गई थी। उसी को रिट्वीट करते हुए सीएम सरमा ने लिखा कि भारत और भूटान एक अनूठा संबंध शेयर करते हैं जो वक्त के साथ मजबूत हुआ है। सदियों से, ज्ञान और शिक्षा इस खास संबंध की धूरी रहे हैं। कल, हम असम में सूबे की पहली आधिकारिक यात्रा पर भूटान के राजा, महामहिम का स्वागत करने के लिए काफी उत्सुक हैं। यह यात्रा दोनों देशों के बीच दोस्ती को और गहरा करेगी।

कैबिनेट का फैसला, छात्रों को मिलेंगे स्कूटर

राज्य के पर्यटन मंत्री जयंत मल्ला बरुआ ने कैबिनेट मीटिंग के बाद कहा कि सीएम सरमा की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह भी फैसला लिया गया है कि उच्च माध्यमिक परीक्षा पास करने वाले 35 हजार 755 छात्रों को 30 नवंबर को स्कूटर दिए जाएंगे। इनमें 60 फीसद से ज्यादा अंक हासिल करने वाली 30 हजार 209 लड़कियां और 75 फीसद से ज्यादा अंक पाने वाले 5 हजार 566 लड़के शामिल हैं।

यह भी पढ़े : Malayalam TV Actress: दुखद: हार्ट अटैक से हुई टीवी एक्ट्रेस की मौत, आठ महीने प्रेग्नेंट थीं 35 साल की डॉ प्रिया

Related Articles

Back to top button