
Pulwama Attack: जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में हुए आंतकी हमले के आज पांच साल पूरे हो गए हैं. पांच साल पहले 14 फरवरी 2019 में पुलवामा में आतंकियों ने 200 किलो विस्फोटक से भरे वाहन के जरिए सीएआपीएफ के काफिले पर हमला किया किया था. इस आतंकी हमले में CRPF के 40 जवान शहीद हो गए थे, साथ ही 35 जवान घायल हो गए थे. केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के काफिलों में 78 गाड़ियां थी. इन गाड़ियों में 2500 से अधिक जवान सफर कर रहे थे.
PM मोदी ने जवानों को दी श्रद्धांजलि
पीएम मोदी ने बुधवार 14 फरवरी को पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि दी. पीएम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, ‘मैं पुलवामा हमले में शहीद हुए वीरों को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं. देश के लिए उनकी सेवा और बलिदान को हमेशा याद रखा जाएंगा’.
राहुल गांधी ने भी दी जवानों को श्रद्धांजलि
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी पुलवामा आतंकी हमले में शहीद होने वाले जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों को शत शत नमन और विनम्र श्रद्धांजलि. भारत की रक्षा के लिए उनके द्वारा किए गए बलिदान के लिए देश हमेशा ऋणी रहेगा.
ये भी पढ़ें-PM Modi UAE: अबू धाबी में पहला हिंदू मंदिर बनकर तैयार, पीएम मोदी करेंगे उद्घाटन
भारत ने हमले के बदले दिया मुहतोड़ जवाब
जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में हुए आतंकी हमले को अंजाम देने में पाकिस्तानी आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का हाथ था. भारत ने पुलवामा में हुए इस आतंकी हमले का मुहतोड़ जवाब दिया था. आतंकी हमले के 12 दिनों के अंदर ही इंडियन एयरफोर्स के जवानों ने पाकिस्तानी आतंकी संगठन को मार गिराया था. इसके बाद पाकिस्तानी एयरफोर्स के एफ-16 विमान इंडियन एयरस्पेस में घुस गए थे उनका इरादा जम्मू कश्मीर में भारतीय सेना के प्रतिष्ठानों को निशाना बनाना था, लेकिन भारतीय वायुसेना ने उनके एक एफ-16 विमान को तबाह कर दिया.
Hindi Khabar App:देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए हिन्दी ख़बर ऐप