Uttar Pradeshक्राइम

Piyush Jain Raid: पुलिस को मिला 600KG चंदन का तेल, 177 करोड़ कैश, जानें और क्या-क्या मिला

Piyush Jain Raid: कारोबारी पीयूष जैन के कानपुर और कन्नौज स्थित ठिकानों पर छापेमारी अब खत्म हो चुकी है। 120 घंटे की जांच के बाद पीयूष जैन से 50 घंटे पूछताछ की गई। पूछताछ के बाद कुल 195 करोड़ रुपये की नकदी बरामद की गई है। बहुत ही साधारण रहन-सहन वाले पीयूष जैन के ठिकानों पर सिर्फ कैश नहीं बल्कि 10 करोड़ का सोना और 6 करोड़ का चंदन का तेल भी मिला है।

कानपुर ठिकाने से 177 करोड़ से ज्यादा कैश मिला

जानकारी के मुताबिक, पीयूष जैन के कानपुर ठिकाने से 177.45 करोड़ कैश रूपया मिला है। वहीं कन्नौज ठिकाने से 19 करोड़ रुपये कैश मिला है। कानपुर छापे में जितना कैश मिला है उतना प्रवर्तन एजेंसी को अब तक किसी अन्य रेड में कैश नहीं मिला था। पीयूष जैन के कन्नौज वाले ठिकाने पर छापेमारी मंगलवार दोपहर को खत्म हुई।

पीयूष जैन का कारोबार दुबई के साथ-साथ सिंगापुर तक फैला हुआ था। वो वहां भी परफ्यूम का रॉ मैटीरियल या कहें चंदन का तेल एक्सपोर्ट किया करता था। इसके बदले में सिंगापुर से भी उसे गोल्ड के रूप में ही पेमेंट होता था। डीआरआई को शक है कि पीयूष जैन पेमेंट का ये तरीका इसलिए रखता था जिससे वो टैक्स बचा सके। बता दें कि कारोबारी पीयूष जैन पर डीआरआई लगातार शिकंजा कस रहा है।

पीयूष जैन को लेकर ऐसी खबरें हैं कि अब 23 गोल्ड बार मिलने के मामले में डीआरआई पीयूष जैन पर एक और केस दर्ज करने जा रही है। जानकारी के मुताबिक, पीयूष जैन के घर से मिले सोने के बिस्किटों पर सीरियल नंबर को मिटा दिया गया है या ऐसी कोशिश की गई है। बताया जा रहा है कि सीरियल नंबर की गुदाई को घिस-घिसकर मिटाया गया है। जांच में पता चला है कि सोने के बिस्किट बहुत ज्यादा पुराने नहीं हैं। जांच एजेंसी को शक है कि ज्यादातर सोना दुबई से तस्करी कर मंगवाया गया है।

Related Articles

Back to top button