
Weather Updates: पिछले हफ्ते से देश में बारिश और आंधी-तूफान जारी रहेंगे। मध्य प्रदेश, राजस्थान सहित 17 राज्यों में बारिश होने का अनुमान मौसम विभाग ने किया है। शनिवार (14 अप्रैल) को भी बरसात हुई। एमपी में भी ओले गिरे थे।
मौसम विभाग ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, केरल, तमिलनाडु, पुडुचेरी, कर्नाटक, तेलंगाना, महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़, ओडिशा, झारखंड, बिहार, पश्चिम बंगाल, अंडमान और निकोबार में बारिश होगी। इससे इन राज्यों को गर्मी और हीटवेव से राहत मिलेगी।
साथ ही आज जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, मध्य प्रदेश, उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश में ओले गिरने का अलर्ट जारी किया गया है।
Weather Updates: शनिवार शाम को दिल्ली में भीषण आंधी चली। खराब मौसम के कारण यहां पहुंचने वाले 22 विमानों को बदल दिया गया। दिल्ली में आज भी 40 km/h की रफ्तार से हवा चलती है। वहीं शाम होते-होते भारी वर्षा भी हो सकती है।
देश के ज्यादातर हिस्सों में बारिश से तापमान घट गया है साथ ही, तेज गर्मी का दौर कुछ जगहों पर जारी है। रविवार को महाराष्ट्र के मालेगांव में 41 डिग्री सेल्सियस का तापमान हुआ। हरियाणा के नूंह में 38.8 डिग्री तापमान था।
यह भी पढ़ें: Weather Update: MP-हिमाचल समेत 7 राज्यों में बारिश-बर्फबारी का अलर्ट, दिल्ली में तापमान 39°C पहुंचा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप