राष्ट्रीय

PM मोदी से आज होगी ममता बनर्जी की मुलाकात, रुके हुए फंड्स रिलीज करने पर होगी चर्चा

रविवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी चार दिनों की यात्रा पर दिल्ली पहुंचीं। 19 दिसंबर को विपक्षी गठबंधन की बैठक में ममता बनर्जी ने भाग लिया। आज यानी कि बुधवार 20 दिसंबर को सुबह 11 बजे ममता बनर्जी संसद में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करेंगी। कोलकाता से रवाना होने से पहले ममता ने एयरपोर्ट पर संवाददाताओं को बताया कि वह प्रधानमंत्री से पश्चिम बंगाल के लिए केंद्रीय निधि जारी करने की मांग करेंगे।

रविवार को नई दिल्ली रवाना होने से पहले, ममता बनर्जी ने मीडिया को संबोधित करते हुए केंद्र सरकार पर आवास कार्यक्रम ‘बांग्लार बाड़ी’ सहित बंगाल के लिए सभी धन रोकने का आरोप लगाया। पश्चिम बंगाल सरकार ने केंद्र सरकार पर लगभग 1.15 लाख करोड़ रुपये का बकाया दावा किया है।

ममता बनर्जी ने कहा, “उन्होंने ग्रामीण सड़क कार्यक्रम को रोक दिया है. भले ही यह केंद्र सरकार की योजना है, लेकिन पूरी लागत केंद्र द्वारा वहन नहीं की जाती है. इसकी लागत संयुक्त रूप से राज्य और केंद्र की ओर वहन किया जाता है. वे यहां से जो भी पैसा इकट्ठा करते हैं, उसमें हमारा हिस्सा होता है. क्योंकि GST के रूप में सिर्फ एक ही टैक्स है.” 

स्वास्थ्य विभाग का फंड भी रोका गया


टीएमसी प्रमुख ने केंद्र सरकार पर स्वास्थ्य विभाग का फंड भी रोकने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा, “वे कहते हैं कि हमें सब कुछ भगवा रंग में रंगना है. उन्होंने सभी मेट्रो स्टेशनों को भगवा रंग में रंग दिया है. सुकना के पास उन्होंने सभी इमारतों को भगवा रंग में रंग दिया है. वे हमसे कह रहे हैं कि हर स्वास्थ्य केंद्र को भगवा रंग में रंगना है. हमें ऐसा क्यों रंगना चाहिए? हमारे स्टेट ब्रांड का रंग सफेद और नीला है. यह पार्टी का रंग नहीं है.”

ममता ने पूछा, “क्या हमें हर जगह बीजेपी का लोगो (Logo) लगाना होगा? क्या लोगों की कोई स्वतंत्रता नहीं होगी? क्या अब वो ही तय करेंगे कि लोग क्या खाएंगे? वे तय करेंगे कि लोग क्या पहनेंगे? वे बच्चों के सिलेबस में जो चाहे हटा देंगे और जो चाहे शामिल कर देंगे.” 

ये भी पढ़ें: कल से तीन दिवसीय बिहार दौरे पर जाएंगे संघ प्रमुख मोहन भागवत, साधु-संतों से करेंगे अहम चर्चा

Related Articles

Back to top button