Madhya Pradesh: बाढ़ में बह जाने के डर से इकट्ठा हो रहे है विपक्षी – कैलाश विजयवर्गीय

Share

रतलाम के सैलाना एवं रतलाम ग्रामीण में शनिवार को बीजेपी कार्यकर्ता सम्मेलन में पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय आए हुए थे। सैलाना में अपने संबोधन के दौरान कैलाश विजयवर्गीय ने कांग्रेस और गठबंधन करने वाले विपक्षी दलों पर निशाना साधा।

बता दें कि बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय रतलाम जिले के दौरे पर पहुंचे थे। जहां वह सैलाना और रतलाम ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के कार्यकर्ता सम्मेलन में शामिल हुए। वहां भाषण के दौरान विपक्षी दलों की एकता को आड़े हाथों लेते हुए कैलाश विजयवर्गीय कहा कि विपक्षी दल देश मे चल रही मोदी नाम की बाढ़ में बह जाने के डर से इकट्ठा हो रहे है। उन्होंने केंद्र में गठबंधन करने वाले विपक्षी दलों की तुलना बाढ़ में एक ही जगह पर फंस गए कुत्ते, बिल्ली और चूहे से कर कहा कि यह सब बाढ़ के डर से एक ही स्थान पर पनाह ले लेते हैं। ऐसा ही सभी विपक्षी दल कर रहे है।

जनता को संबोधित करने के दौरान कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि मुझे एक हेलीकॉप्टर के पायलट ने बताया कि गुजरात में बाढ़ के दौरान उन्होंने एक ऐसा नजारा देखा जहां एक ही स्थान पर एक दूसरे की जान के दुश्मन कुत्ते, बिल्ली, चूहे, सांप और नेवले बाढ़ से बचने के लिए इकट्ठा हुए थे। इसी तरह विपक्षी दल भी देश में चल रही मोदी नाम की बाढ़ में बह जाने के डर से इकट्ठा हो रहे हैं। बता दें कि कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों एक जुट होकर एक गठबंधन बनाया है जिसका नाम I.N.D.I.A. दिया गया है।

बीजेपी महासचिव विजयवर्गीय ने कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, राहुल गांधी और दिग्विजय सिंह पर निशाना साधते हुए कहा कि इन लोगों ने सत्ता में रहते हुए भी कभी आदिवासियों का भला नहीं किया। आदिवासी को केवल मजदूर बना कर रख दिया। वही राम मंदिर निर्माण को लेकर कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि जो लोग भगवान राम के अस्तित्व को काल्पनिक बताते थे। उन्हें भी जनवरी में भगवान राम के भव्य मंदिर के शुभारंभ अवसर पर आकर अपने समस्त पाप धोने का मौका मिलने जा रहा है।


भारत माता की जय नहीं बोलने वालों पर भी कहा कि भारत तेरे टुकड़े होंगे कहने वाले लोगों के विरोध में भारतीय जनता पार्टी हमेशा खड़ी रहेगी। केंद्र और प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनाने के लिए कार्यकर्ताओं को एकजुट होने और काम करने की नसीहत भी राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने दी है। साथ ही यह भी कहा कि में किसी उम्मीदवार के पक्ष में नहीं आया हूं। उम्मीदवार कोई नहीं है हमारा उम्मीदवार केवल भाजपा है जिसके हाथ मे कमल का फूल होगा वह हमारा उम्मीदवार होगा। इसलिए सब एकजुट होकर कार्य करे।

ये भी पढ़ें: सीएम के गृह जिले सीहोर में लगी धारा-144, जानिए क्या है मामला

अन्य खबरें