
Jammu-Kashmir : जम्मू-कश्मीर और अंतरराष्ट्रीय सीमा से लगे अन्य क्षेत्रों में अब शांति है। बीती रात किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना की कोई सूचना नहीं मिली है।
जम्मू-कश्मीर और अंतरराष्ट्रीय सीमा से लगे अन्य इलाकों में बीती रात काफी शांतिपूर्ण रही। किसी भी तरह की घटना की खबर नहीं है। ये हाल के दिनों में पहली शांत रात रहीं है। भारतीय सेना की तरफ से ये जानकारी सामने आई है। यानी बीती रात पाकिस्तान की तरफ से किसी तरह के हमले की बात सामने नहीं आई है। भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर का ऐलान हो चुका है और आज भारत और पाकिस्तान के DGMO (डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशंस) के बीच बातचीत होनी है।
जिम्मेदारी के साथ निपटने का आह्वान किया
दस मई को पाकिस्तान के डीजीएमओ ने भारत के डीजीएमओ को फोन कर सीजफायर की पेशकश की थी। इसके बाद सीजफायर कर दिया गया था। लेकिन कुछ घंटों बाद ही पाकिस्तान ने सीजफायर तोड़ दिया, जिसके बाद विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने शनिवार की देर रात मीडिया को बताया था कि पाकिस्तान से इन उल्लंघनों को समाप्त करने के लिए उचित कदम उठाने और स्थिति से गंभीरता और जिम्मेदारी के साथ निपटने का आह्वान किया गया है।
हम इनका उग्र और दंडात्मक तरीके से जवाब देंगे
इसी बीच भारत के डीजीएमओ ने कहा हमने रविवार को अपने समकक्ष को हॉटलाइन पर एक और संदेश भेजा, जिसमें दस मई को डीजीएमओ के बीच सहमति के उल्लंघनों पर प्रकाश डाला गया और कहा कि अगर आज रात, बाद में या उसके बाद ऐसा कुछ पाकिस्तान की तरफ से किया जाता है, तो हम इनका उग्र और दंडात्मक तरीके से जवाब देंगे।
भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर पहुंच गया था
बता दें कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर पहुंच गया था। हालांकि अब संभावना है कि दोनों देशों के बीच शांति कायम होगी। आज दोनों देशों के DGMO के बीच बातचीत होगी।
ये भी पढ़ें: भारत के ब्रह्मोस मिसाइल ने पाकिस्तान के तबाह किए 11 एयरबेस, जानें क्या है खासियत
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप