बड़ी ख़बरविदेश

डोनाल्ड ट्रंप के सीजफायर ऐलान के कुछ ही मिनटों बाद ईराक में हुए तेज धमाके, सैन्य ठिकानों पर हुआ ड्रोन हमला

फटाफट पढ़ें खबर का सार AI ने दिया. न्यूज़ टीम ने रिव्यू किया.
  • ट्रंप द्वारा ईरान-इजराइल सीजफायर की घोषणा के कुछ मिनट बाद बगदाद में धमाके हुए।
  • इराक के कैंप ताजी पर अज्ञात ड्रोन से हमला हुआ, कोई नुकसान नहीं हुआ।
  • हमले की जिम्मेदारी किसी ने नहीं ली, तनाव के बीच शांति प्रक्रिया पर असर पड़ सकता है।

Iraq Drone Attack : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा ईरान और इजराइल सीजफायर की घोषणा के बाद बगदाद में धमाके हुए, कैंप ताजी पर अज्ञात ड्रोन से हमला हुआ, जिसमें कोई नुकसान नहीं हुआ है.

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा ईरान और इजराइल के बीच सीजफायर की घोषणा करने के कुछ ही मिनटों बाद इराक की राजधानी बगदाद में धमाकों की आवाजें सुनी गईं हैं. इराकी सेना के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी है.

ताजी नामक सैन्य ठिकाने पर एक अज्ञात ड्रोन से हमला हुआ

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, इराकी सेना के एक अधिकारी ने बताया कि बगदाद के उत्तर में स्थित कैंप ताजी नामक सैन्य ठिकाने पर एक अज्ञात ड्रोन से हमला हुआ है. हालांकि, स्थानीय समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक इस ड्रोन हमले में कोई हताहत नहीं हुआ है. यह घटना ऐसे समय पर हुई है जब ईरान और इजराइल के बीच पहले से ही तनाव का माहौल बना हुआ है, और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा की सीजफायर पहल को एक सकारात्मक कदम के रूप में देखा जा रहा था. हालाकि इस हमले की जिम्मेदारी किसी भी संगठन या पक्ष ने नहीं ली है.

जिसके बाद सीजफायर की प्रक्रिया शुरू होगी

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ऐलान किया कि ईरान और इजरायल के बीच पूरी तरह से युद्ध रोकने पर सहमति बन गई है. ट्रंप ने यह जानकारी अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर की. ट्रंप ने बताया कि दोनों देश अपने मौजूदा सैन्य अभियानों को अगले छह घंटे में समाप्त करेंगे, जिसके बाद सीजफायर की प्रक्रिया शुरू होगी. सबसे पहले ईरान सीजफायर लागू करेगा, फिर 12 घंटे बाद इजराइल करेगा. कुल 24 घंटे बाद इस संघर्ष को आधिकारिक रूप से समाप्त मान लिया जाएगा.

इस पर दोनों देशों ने अभी तक सहमति नहीं जताई

डोनाल्ड ट्रंप ने यह भी कहा कि सीजफायर के दौरान दोनों पक्षों से उम्मीद की जाएगी कि वे शांति और सम्मान के साथ पेश आएं. ट्रंप के इस ऐलान से उम्मीद जताई जा रही है कि क्षेत्र में स्थिरता की तरफ एक बड़ा कदम बढ़ाया गया है, हालांकि इस पर दोनों देशों ने अभी तक सहमति नहीं जताई है.

यह भी पढ़ें : नीतीश कुमार का बड़ा ऐलान! अब बुजुर्ग, दिव्यांग और विधवाएं हर महीने पाएंगे 1100 रुपये – जानिए कब और कैसे मिलेगा फायदा!

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button