Uttar Pradeshराज्य

UP: सैप्टिक टैंक की जहरीली गैस, एक दूसरे को बचाने के चक्कर में चार की मौत

Four Died: उत्तरप्रदेश के चंदौली में एक बड़ा हादसा हो गया. इस हादसे में चार लोगों की मौत की ख़बर है. बताया गया यह हादसा एक सैप्टिक टैंक की सफाई के दौरान हुआ. यह हादसा एक दूसरे को बचाने के चक्कर में हुआ. इसी क्रम में एक के बाद एक व्यक्ति सैप्टिक टैंक में उतरा और फिर जीवित वापस नहीं निकल सका.

मामला चंदौली के मुगलसराय कोतवाली के दीनदयाल नगर स्थित वार्ड संख्या 20 निवासी भरत जायसवाल के घर का है. यहां बीती रात सैप्टिक टैंक की सफाई के लिए सफाई कर्मियों को बुलाया गया था. तीन सफाई कर्मी इस सैप्टिक टैंक की सफाई में लगे थे.

बताया गया कि एक सफाई कर्मी सैप्टिक टैंक के अंदर पहुंचा. वहां जहरीली गैस के कारण वह बेहोश हो गया. इसके बाद दूसरा कर्मी उसे बचाने के लिए टैंक में उतरा. जब दोनों वापस नहीं आए तो तीसरा कर्मी टैंक में उतर गया. वह भी टैंक में फैली जहरीली गैस से बेहोश हो गया.

इसके बाद मकान मालिक भरत का बेटा भी तीनों को बचाने के चक्कर में टैंक में उतर गया लेकिन वो भी बाहर नहीं आया. इसके बाद यहां अफरातफरी मच गई. घटना की सूचना पुलिस को दी गई. चारों को बेहोशी की हालत में टैंक से बाहर निकाला गया. इसके बाद उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया.

अस्पताल में डॉक्टर ने चिकित्सकीय परीक्षण के बाद चारों को मृत घोषित कर दिया. घटना के बाद चीख पुकार मच गई। पुलिस ने बताया भरतलाल जायसवाल के घर में सीवर की सफाई करने पहुंचे तीन सफाई कर्मी में से विनोद रावत(35), लोहा(30), कुंदन(40) और अंकुर जायसवाल(23) की इस घटना में मृत्यु हुई है. सभी की मौत सैप्टिक टैंक की जहरीली गैस के कारण हुई है.

यह भी पढ़ें: भारत में घट रही हिंदुओं की संख्या, मुलसमानों की आबादी में इतने प्रतिशत इजाफा

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button