Punjab

पाकिस्तान आधारित आतंकवादी हरविन्दर रिन्दा का करीबी साथी है धर्मा संधू : डीजीपी गौरव यादव

DGP Gaurav Yadav : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों पर पंजाब को सुरक्षित राज्य बनाने के मद्देनज़र चल रही मुहिम के दौरान बड़ी सफलता दर्ज करते हुए अमृतसर कमिशनरेट पुलिस ने यूके-आधारित हैंडलर धर्म सिंह उर्फ धर्मा संधू द्वारा चलाए जा रहे पाकिस्तान-समर्थित बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) टेरर माड्यूल के एक स्थानीय कार्यकर्ता को छह अत्याधुनिक विदेशी पिस्तौलों सहित गिरफ़्तार करके इस मॉड्यूल का खात्मा कर दिया है। यह जानकारी डायरैक्टर जनरल आफ पुलिस ( डीजीपी) पंजाब गौरव यादव ने शनिवार को यहाँ दी।

गिरफ़्तार किए गए मुलजिम की पहचान ओंकार सिंह उर्फ नवाब के तौर पर हुई है, जो अमृतसर के गाँव जलालउसमा का रहने वाला है। उक्त मुलजिम के पास से भारत- पाकिस्तान सरहद पार से ड्रोन के द्वारा तस्करी किये गए चार 9 एमएम गलौक पिस्तौल और दो .30 बोर पीऐक्स 5 पिस्तौल बरामद किये गए हैं।

डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि उक्त माड्यूल चला रहा विदेशी हैंडलर धर्म सिंह उर्फ धर्मा संधू, पाकिस्तान स्थित आतंकवादी हरविन्दर सिंह उर्फ रिन्दा का नज़दीकी साथी है। उन्होंने कहा कि इस मामले में अगले- पिछले सम्बन्ध स्थापित करने और इस बड़े नैटवर्क का पता लगाने के लिए और जांच की जा रही है।

आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम

आपरेशन के विवरण सांझे करते हुए पुलिस कमिशनर (सीपी) अमृतसर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने कहा कि पुख़ता सूचना और पूर्ण तालमेल के बाद यह गिरफ़्तारी की गई है। उन्होंने आगे कहा, मुलजिमों ने पूछताछ के दौरान खुलासा किया कि हथियार ड्रोन के द्वारा पहुँचाये गए थे और दहशती गतिविधियों अंजाम देने हेतु इस्तेमाल किये जाने थे।

उन्होंने कहा कि प्राथमिक जांच से पता लगा है कि काबू किया मुलजिम ओंकार, विदेशी हैंडलरों की तरफ से राज्य की शान्ति को भंग करने के लिए सक्रिय स्लीपर सेल का हिस्सा था। कमिशनर ने कहा, यह हथियार राज्य में टारगेट किलिंग, लक्षित कत्ल और आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए स्थानीय गुर्गों में बाँटे जाने थे। हम पूरे नैटवर्क और इससे जुड़ी अंतरराष्ट्रीय कड़ियों का पर्दाफाश करने के लिए प्रयत्नशील हैं।’’ इस सम्बन्धी अन्य साथियों और हैंडलरों की पहचान करने के लिए जांच जारी है।

इस सम्बन्धी अमृतसर के पुलिस स्टेशन मकबूलपुरा में शस्त्र एक्ट की धारा 25 के अंतर्गत एफआईआर नंबर 121 तारीख़ 21- 06- 2025 के अधीन केस दर्ज किया गया है।

यह भी पढ़ें : पंजाब बाल अधिकार आयोग ने सोशल मीडिया पर अश्लीलता फैलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई के दिए आदेश

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button