
नई दिल्लीः राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में ट्रैफिक की समस्या से हर कोई जूझ रहा है। जिससे दिल्ली के लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इसी को ध्यान में रखते हुए दिल्ली (Delhi) के उपराज्यपाल अनिल बैजल (Anil Baijal) ने बीते दिन राजधानी की सड़कों पर ट्रैफिक को कम करने के लिए बनाई गई योजना की समीक्षा बैठक की।
आपको बता दें कि यह बैठक दिल्ली सरकार (Delhi Government) द्वारा पिछले एक साल में 29 सड़कों के 34 स्थानों पर ट्रैफिक (Delhi Traffic Planning) को कम करने के लिए किए गए कार्यों को लेकर थी। वहीं अधिकारियों के अनुसार राज्यपाल को उन कार्यों की बारे में जानकारी दी गई जिन पर पिछले साल फरवरी में बैठक हुई थी।
मालूम हो कि उपराज्यपाल अनिल बैजल ट्रैफिक कॉरिडोर के बचे हुए काम को पूरा कर ट्रैफिक व्यवस्था सुचारू करने के लिए सभी को निर्देशित कर रहे हैं। दरअसल दिल्ली सरकार (Delhi Government) ने 77 रोड सेक्शन को चिन्हित किया था। जिन्हें 3 भागों में बांटा गया था और इन जगहों पर अलग-अलग काम किए जाने हैं। इस बीच सरकार का कहना है कि इन कामों के पूरा होने के बाद ट्रैफिक व्यवस्था सुचारू हो सकेगी, साथ ही वह प्रदूषण में भी कमी आएगी।
इसके साथ ही दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल (Lieutenant Governor Anil Baijal) ने इस बैठक में अधिकारियों द्वारा 34 कामों को पूरा करने की जानकारी दी। जिसमें झुग्गियों को हटाना धार्मिक संरचना को हटाना, पेड़ों और जो भी बाधा बनने वाली संरचना है उनको हटाना शामिल था। इस दौरान सरकार ने पैदल यात्रियों के लिए ब्रिज भी बनाया।