
Delhi Elections : बीजेपी के अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पहला संकल्प पत्र जारी किया है। संकल्प पत्र में महिलाओं की बात करें तो महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये दिए जाएंगे। जेपी नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पॉलिटिकल कल्चर को बदल दिया है. आज से पहले मैनिफेस्टो आते थे लेकिन पॉलिटिकल पार्टीज भूल जाती थीं, लेकिन अब मैनिफेस्टो संकल्प पत्र में तब्दील हो गया है. पार्टी ने 2014 में 500 वादे किए थे जिसमें से 499 वादे पूरे कर लिए गए हैं।
संकल्प पत्र में है कि महिला समृद्धि के तहत महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये मिलेंगे। गर्भवती महिलाओं को 21000 रुपये देने का वादा किया गया है। होली-दिवाली पर एक-एक सिलेंडर मुफ्त देने का वादा किया गया है। एलपीजी सब्सिडी की बात करें तो 500 रुपये दी जाएगी। गर्भवती महिलाओं को न्यूट्रीशनल किट पांच लाख रुपये तक का अतिरिक्त स्वास्थ्य बीमा देने का वादा किया गया है। आयुष्मान भारत योजना को लागू किया जाएगा। अटल कैंटीन योजना को लॉन्च किया जाएगा। झुग्गियों में पांच रुपये में राशन देने का वादा किया गया है। वरिष्ठ नागरिकों को 3000 रुपये तक की पेंशन देने का वादा किया गया है।
‘दिल्ली की सारी योजनाएं जारी रहेंगी’
जेपी नड्डा ने कहा कि हमारा वादा निभाने का रिकॉर्ड अव्वल रहा है। हमारा रिकॉर्ड 99.9 फीसदी है। यह विकसित दिल्ली की नींव का संकल्प पत्र है। दिल्ली की सारी योजनाएं जारी रहेंगी। हम झुग्गी वालों को मुख्यधारा में लेकर आएंगे। आज 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर आ चुके हैं, जो दिल्ली में जनकल्याण योजनाएं चल रही है वो बीजेपी की सरकार आने के बाद भी जारी रहेगी।
उन्होंने कहा कि मैनिफेस्टो अब संकल्पपत्र में तब्दील हो चुका है। संकल्प को पूरा करना हमारा कर्तव्य, ये सब 2014 के बाद हुआ है, ये बीजेपी का कमिटमेंट है।
यह भी पढ़ें : मनु भाकर, डी गुकेश को मिला खेल रत्न, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दिए खेल पुरस्कार
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप