चेन्नई में CM पुष्कर सिंह धामी का रोड शो, 10150 करोड़ के एमओयू पर साइन

चेन्नई में एक रोड शो में, राज्य सरकार ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की उपस्थिति में विभिन्न उद्योग समूहों के साथ 10150 करोड़ रुपये के इनवेस्टमेंट समझौते साइन किए। जिसमें मुख्य रूप से हेल्थकेयर, फार्मा और एनर्जी सेक्टरों से जुड़े कई क्षेत्र शामिल हैं।
चेन्नई में आज पहले सत्र में हुए एमओयू में क्रमशः स्टार्टअप एंड इक्यूवेटर के लिए 1000 करोड़ का एमओयू, क्षणा ग्रुप के लिए 1000 करोड़ का एमओयू, एसआरएम यूनिवर्सिटी के लिए 600 करोड़ का एमओयू, हेल्थ केयर क्षेत्र में 500 करोड़ का एमओयू, रिफेक्स ग्रुप के लिए 500 करोड़ का एमओयू, फ्ला मोवी ग्रुप के लिए 250 करोड़ का एमओयू, मिलटेक्स ग्र दूसरी बार, सर्वोदय ग्रुप ऑफ हॉस्पिटल्स ने 1 हजार करोड़ रुपये का एमओयू बनाया, अपोलो हॉस्पिटल ने 500 करोड़ रुपये, क्राफ्ट स्मिथ इंडिया ने 1 हजार करोड़ रुपये, इंफिनिटी ग्लोबल ने 4 हजार करोड़ रुपये और टीपीसीआई ने 200 करोड़ रुपये का एमओयू बनाया।
प्रधानमंत्री और सीएम के नेतृत्व में निवेशः महाराज
इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज ने कहा कि उत्तराखंड पर्यटन और निवेश के लिए सर्वश्रेष्ठ स्थान है। कहा कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राज्य में हजारों करोड़ रुपए का निवेश होने जा रहा है। इससे दिखाई देता है कि उत्तराखंड (Uttarakhand) का चहुंमुखी विकास होने के साथ-साथ प्रधानमंत्री का दावा कि “अगला दशक उत्तराखंड (Uttarakhand) का होगा” सच हो गया है।
ये भी पढ़ें: Israel Hamas war: इजराइल ने 5 हमास कमांडरों को मार गिराया, हमलों के मास्टरमाइंड भी मार डाला गया