ED Notice to Hemant Soren: जमीन घोटाले में ED ने भेजा CM हेमंत सोरेन को छठा समन, अब तक हो चुके हैं 14 लोग गिरफ्तार

ED Notice to Hemant Soren
ED Notice to Hemant Soren: आयकर विभाग की छापेमारी के बाद झारखंड से कांग्रेस के राज्य सभा सांसद धीरज साहू के कई परिसरों से 300 करोड़ से ज्यादा नकदी मिलने के बाद अब झारखंड मुक्ति मोर्चा प्रमुख और प्रदेश के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर कथित भूमि घोटाले से जुड़े धन शोधन मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पूछताछ के लिए फिर से उन्हें नया समन भेजा है।
सूत्रों के मुताबिक ईडी ने अपने नए समन में झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को मंगलवार ईडी के ऑफिस में उपस्थित होने और धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत अपना बयान दर्ज कराने के लिए कहा गया है।
ईडी ने 6 बार बुलाया एक भी बार नहीं गए सोरेन
बता दें कि ईडी ने सीएम हेमंत सोरेने को भूमि घोटाले से जुड़े धन शोधन मामले में अभी तक 6 बार नोटिय भेजा है। लेकिन वह अभी तक एक भी बार ईडी के ऑफिस में पेश नहीं हुए है। अगस्त महीने में जारी किए गए समन को सीएम सोरेन ने ये कहते हुए नजरअंदाज कर दिया था क्योंकि वह फिलहाल राज्य के स्वतंत्रता दिवस समारोह में व्यस्त है इसलिए वह एजेंसी के आगे उपस्थित नहीं हो सकते।
इसके बाद उन्हें 24 अगस्त और 9 सितंबर को फिर से पेश होने के लिए कहा गया था, लेकिन फिर से प्रदेश के कामों में व्यस्त रहने का हवाला देते हुए वे ईडी के सामने पेश नहीं हुए थे।
इस केस में अभी तक 14 लोग को गिरफ्तार
बता दें कि इस भूमि घोटाले में अभी तक एजेंसी 14 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है। ईडी का आरोप है कि ‘‘माफिया द्वारा भूमि के मालिकाना हक को अवैध रूप से बदलने का एक बड़ा गिरोह झारखंड में सक्रिय’’ था। जिनमें आईएएस छवि रंजन जैसे बड़े प्रशासनिक सेवा अधिकारी का भी नाम आ चुका है। बताते चले कि छवि रंजन पहले राज्य समाज कल्याण विभाग के डायरेक्टर और रांची के डिप्टी कमिश्नर के रूप में कार्यरत थे।
ये भी पढ़ें – https://hindikhabar.com/state/amit-shah-had-promised-about-vishnu-deo-sai-news-in-hindi/
FOLLOW US ON – https://twitter.com/HindiKhabar