Madhya PradeshOther Statesराष्ट्रीयवायरल

MP: उज्जैन में कबाड़ खरीदने वाले शख्स से जबरदस्ती ‘जय श्री राम’ बुलवाया गया, वीडियो वायरल

मध्यप्रदेश मध्यप्रदेश से हैरान करने वाला एक वीडियो सामने आया है जिसमें अल्पसंख्यक वर्ग से जुड़े एक कबाड़ खरीदने वाले व्यक्ति से कुछ लोग जबरन जय श्री राम का नारे लगवाने की कह रहे है। घटना मध्यप्रदेश में उज्जैन के महिदपुर तहसील के झारड़ा थाने की है। वायरल वीडियो में दो युवक एक बुजुर्ग अल्पसंख्यक से जय श्री राम बोलने का दवाब बना रहे है।

यहां तक की उसे गांव में घुसने से रोकने की बात भी वायरल वीडियो में युवक करते दिख रहे है। कबाड़ी का काम करने वाले उस बुजुर्ग का सामान भी उन युवाओं ने फेंक दिया है। लगातार ‘जय श्री राम’ बोलने का दवाब बनाने वाले युवकों के कहने पर उस बुजुर्ग ने जब जय श्रीराम बोला तो उस अल्पसंख्यक को जाने दिया गया। वीडियो वायरल होने और सोशल साइट्स पर लोगों की प्रतिक्रिया के बाद पुलिस भी तुरंत कार्यवाही शुरू कर दी है।

एसपी उज्जैन सत्येन्द्र कुमार ने कहा है कि कुछ असामाजिक तत्व समाज में सौहार्द बिगाड़ना चाहते है लेकिन पुलिस उनकी इस मंशा को कामयाब नहीं होने देगी। उधर घटना का वीडियो वायरल होने के बाद कांग्रेस ने भी मध्यप्रदेश सरकार पर हमला बोला है इससे पहले चूड़ी विक्रेता के साथ मारपीट और बिस्किट विक्रेता से उसका आधार कार्ड मांग कर उसके साथ भी ये बदतमीजी की गई। कांग्रेस ने कहा कि ये घटनाएं बताती है कि मध्यप्रदेश सरकार इनको रोकने में असफल रही है।

Related Articles

Back to top button