खेल

क्या कोहली टीम इंडिया को WTC फाइनल जिता पाएंगे?

कंगारू सलामी बल्लेबाज जस्टिन लैंगर ने कहा है कि जब तक विराट क्रीज पर हैं, ऑस्ट्रेलिया WTC फाइनल नहीं जीत सकता। WTC फाइनल के चौथे दिन का खेल खत्म होने के बाद ओवल का स्टेडियम कोहली-कोहली के नारों से गूंज उठा।

जवाब में विराट ने थम्स अप साइन दिखाकर फैंस को भरोसा दिया कि हम अभी भी मैच में कायम हैं। WTC फाइनल के अंतिम दिन भारत को 280 रन बनाने हैं और ऑस्ट्रेलिया को 7 विकेट चटकाने हैं। किंग कोहली 44 रन पर नाबाद बल्लेबाजी कर रहे हैं।

टेस्ट इतिहास में कभी 444 रनों का टारगेट चेज नहीं हुआ। पर विराट कोहली के रहते 130 करोड़ देशवासियों को आस है। किंग के दम पर 10 साल ICC ट्रॉफी जीतने का विश्वास है। चौथे दिन का खेल समाप्त होने के बाद मोहम्मद शमी ने कहा कि विराट कोहली ने पहले भी कई बार टीम इंडिया को मुश्किल परिस्थितियों से बाहर लाया है।

अपने बल्ले के बूते मुकाबला जिताया है। शमी ने आगे कहा कि ICC टूर्नामेंट्स के नॉकआउट मुकाबलों में भारत के लिए विराट का सबसे ज्यादा रन बनाना बताता है कि वह किस स्तर के खिलाड़ी हैं। किंग कोहली के ग्राउंड पर रहते हुए हम पांचवें दिन ऑस्ट्रेलिया पर भारी हैं।

Related Articles

Back to top button