खेल

‘हाल में लाल गेंद से कम क्रिकेट खेला है, जिससे…’, इंग्लैंड सीरीज से पहले टीम इंडिया के बॉलिंग कोच का बयान

Tendulkar-Anderson Trophy 2025 : भारत और इंग्लैंड के बीच पांच टेस्ट मैचों की सीरीज होगी है. 20 जून से सीरीज की शुरुआत हो जाएगी. इसके साथ ही नया विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप WTC चक्र शुरू होगा. भारत के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल के मुताबिक, इंग्लैंड की जो परिस्थितियां हैं. उसमें निरंतरता बनाना महत्वपूर्ण है.

उन्होंने माना भी है कि इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज होनी है. इससे पहले भारतीय टीम टेस्ट मैच खेलने का मौका नहीं मिला. उन्होंने नर्वस की वजह बताई है. उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि इंग्लैंड में निरंतरता बनाए रखना महत्वपूर्ण है और जब हम अभ्यास करते हैं तो इसमें निरंतरता होती है, मैदान के बाहर भी निरंतरता होती है. हमारे खिलाड़ियों को उस प्रक्रिया को ढूंढना होगा जो उनके खेल के अनुकूल हो.

हमारे पास अलग-अलग कौशल वाले खिलाड़ी

उन्होंने कहा, हमारे पास बहुत विविधता है. हमारे आक्रमण में विविधता है, हमारे पास अलग-अलग कौशल वाले खिलाड़ी हैं, इसलिए वे ऐसा कर सकते हैं और साथ ही ‘बेसिक्स’ (बुनियादी चीजों) पर भी अच्छी तरह से अमल कर सकते हैं. कुल मिलाकर मैं अभी तक की तैयारी से बहुत खुश हूं.

दक्षिण अफ्रीका के इस पूर्व तेज गेंदबाज ने कहा कि अब तक परिस्थितियां काफी हद तक तेज गेंदबाजों के अनुकूल रही हैं. अब तक के दो दिन के अभ्यास में परिस्थितियां तेज गेंदबाजों के अनुकूल थीं. यह बल्लेबाजों के लिए परीक्षा की घड़ी थी, जिससे उन्हें आगामी चुनौती के लिए तैयार होने में भी मदद मिली.

उन्होंने कहा, हमारे पास एक शानदार टीम है. यह बेहद ऊर्जावान है और आपको इसी की जरूरत है. आपको टेस्ट सीरीज में आत्मविश्वास के साथ उतरना होगा और टीम भावना रखनी होगी. हमने हाल में लाल गेंद से कम क्रिकेट खेला है जिससे मैं थोड़ा नर्वस था, लेकिन पिछले तीन दिनों में खिलाड़ियों ने जिस तरह से अभ्यास किया उसे देखकर अच्छा लगा.

यह भी पढ़ें : फुकेत से दिल्ली आ रही एअर इंडिया विमान को बम की धमकी, थाइलैंड में इमरजेंसी लैंडिंग

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button