
Kerala Factory Warehouse Blast
केरल में एक फैक्ट्री ( Kerala Factory Warehouse Blast ) में हुए धमाके ने सभी का दिल दहला दिया है। इस हादसे में अब तक महिला और बच्चों समते 16 लोगों के घायल होने की जानकारी सामने आई है। बाताया जा रहा है कि इस धमाके के कारण एक शख्स की मौत भी हुई। धमाका त्रिपुनिथुरा के रिहायशी इलाके में चल रही अवैध पटाखा फैक्ट्री के गोदाम में हुआ। इसी विस्फोट में एक व्य्क्ती के मौत की जानकारी सामने आई है। वहीं 4 गंभीर घायलों को नजदीकी अस्पताल से कलामासेरी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है।
पटाखा फैक्ट्री में हुआ विस्फोट
आपको बता दें कि इस विस्फोट में मरने वाली व्यक्ती की पहचान विष्णु के रुप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार विस्फोट इतना भयानक था कि आस-पास की 25 दुकाने इसके कारण गिर गई। इतना ही नहीं 2 वाहनों के भी बुरी तरह जलने की जानकारी सामने आई है। फिहलहाल इस बात की जानकारी सामने नहीं आ सकी कि आखिर धमाका कैसे हुआ है। पूरा गोदाम राख के ढेर में तब्दील हो गया है। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस और दमकल की टीम मौके पर पहुंची।
फायर ब्रिगेड ऑफसर ने की धमाके की पुष्टी
मिली जानकारी के अनुसार दमकल दल के ऑफिसर ने इस घटना की पुष्टी की है। बताया गया कि इसके झटके कई दूर तक महसूस किए गए। समय रहते आग पर काबू पा लिया गया, लेकिन प्रशासन-पुलिस को यह नहीं पता था कि पटाखा फैक्ट्री और गोदाम अवैध रूप से संचालित किया जा रहा था। वहीं स्थानीय लोगों द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, धमाका तब हुआ, जब एक वाहन से गोदाम में पटाखे उतारे जा रहे थे। ऐसे में शक जताया जा रहा है कि सिगरेट या बीड़ी की चिंगारी से शायद धमाका हुआ हो।
स्वास्थ्य मंत्री ने जारी किए यह निर्देश
केरल के स्वास्थ्य मंत्री वेना जॉर्ज ने हादसे में घायल हुए लोगों को स्पेशल ट्रीटमेंट देने के निर्देश दिए हैं। जिला चिकित्सा अधिकारी ने कलामस्सेरी मेडिकल कॉलेज और एर्नाकुलम जनरल अस्पताल में भर्ती लोगों की उचित देखभाल सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए हैं। साथ ही मंत्री ने पुलिस और प्रशासन को मामले की गहन जांच करने को कहा है।
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप