Delhi में 14 साल की बच्ची का अपहरण कर काटे बाल, कराई वेश्यावृत्ति, पांच आरोपी गिरफ्तार

Delhi News: देश की राजधानी एक बार फिर शर्मसार हुई है। जहां 14 साल की नाबालिग का अपहरण कर उससे वेश्यावृति कराई गई। दिल्ली पुलिस ने नाबालिग का मेडिकल कराने के बाद अपहरण और पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर दो नाबालिग सहित पांच आरोपियों को पकड़ लिया है। वहीं मामले से जुड़ी दो महिलाओं की तलाश की जा रही है। जिनमें से एक पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपी की मां है।
ऐसे रची आरोपियों ने अपहरण की साजिश
मिली जानकारी के अनुसार पीड़ित अपने नाना-नानी के साथ रहती थी। उसकी सोनू नाम के एक लड़क से दोस्ती थी। सोनू ने नाबालिग को शादी करने का बहाना देकर नाना के घर से बुलाया। इसके बाद अपने दो नाबालिग दोस्तों की मदद से उसे अपने घर ले गया। जहां पर सोनू और उसकी मां ने पीड़िता की जमकर पिटाई की। उसके बाल काट डाले और अपने घर में बंधक बना लिया।
बताया जा रहा कि सोनू और उसकी मां ने नाबालिग से वेश्यावृति करानी शुरू कर दी। दोनों नाबालिग और एक अन्य महिला सोनू के घर ग्राहक लेकर आते थे। वहीं पकड़े गए दो आरोपियों बाबू मियां और आनन्द कुमार ने नाबालिग के साथ कई बार रेप किया। इसके अलावा पीड़िता के साथ कई अन्य लोगों ने भी दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया।
दो नाबालिग भी हुए गिरफ्तार
बता दें कि पुलिस टीम ने नाबालिग की सहेली की मदद से पीड़िता को एक पार्क में मिलने के लिए बुलाया। जहां पुलिस ने उसे आरोपियों के कब्जे से मुक्त कराया। पुलिस ने पीड़िता की तहरीर पर कई धाराओं में केस दर्ज कर आरोपियों सोनू, बाबू मियां, आनन्द कुमार सहित दो नाबालिगों को गिरफ्तार किया है।
अभी इस मामले से जुड़ी 2 महिलाएं फरार चल रही हैं। जिसमें से एक पकड़े गए आरोपी सोनू की मां है। पुलिस आरोपी महिलाओं की तलाश में छापेमारी कर रही है। जानकारी के अनुसार सोनू और दो महिलाओं ने नाबालिग के साथ मारपीट, उसके बाल काटने और वीडियो बनाने का काम किया था। वह पीड़िता से फरवरी महीने से वेश्यावृत्ति करा रहे थे।
नाना-नानी ने नहीं मानी हार
पुलिस को शिकायत मामला की शिकायत देने के बाद भी पीड़िता के नाना-नानी ने नाबालिग की तलाश बंद नहीं की। इस दौरान नाना पता चला कि बच्ची सोनू के घर में मौजूद है। इसके बाद दोनों सोनू के घर पहुंचे। सोनू और उसकी मां ने घर में बच्ची के न होने की बात कही। लेकिन दोनों बुजुर्ग उससे मिलने की बात को लेकर अड़ गए। उन्होंने सीडब्लूसी के अधिकारियों के सामने बच्ची से मिलने की गुहार लगाई। इसके बाद पुलिस हरकत में आ गई। उन्होंने बच्ची को सकुशल मुक्त करा लिया।
ये भी पढ़ें: Delhi: गृह मंत्रालय ने दिल्ली के बजट को दी मंजूरी, पढ़ें पूरा मामला