Ram Mandir: प्राण प्रतिष्ठा के दिन पूरे देश में केंद्रीय कर्मियों की आधे दिन की छुट्टी

Ram Mandir

Ram Mandir

Share

Ram Mandir: 22 जनवरी को राम मंदिर के उद्घाटन के लिए पूरे देश में खुशी और उत्साह का माहौल है। हर कोई राम भक्ति में लीन हो रहा है। अब इस खास दिन पर केंद्र सरकार ने सरकारी दफ्तरों में काम करने वाले कर्मचारियों के लिए एक विशेष घोषणा की है।

Ram Mandir: केंद्र ने जारी की अधिसूचना

22 जनवरी को राम मंदिर (Ram Mandir) प्राण प्रतिष्ठा समारोह का सीधा प्रसारण सभी कर्मचारी देख पाए इसलिए लोगों की भावनाओं को देखते हुए केंद्र सरकार ने आधे दिन के अवकाश का ऐलान किया है। इस संबंध में अधिसूचना भी जारी की गई है। इस आदेश में कहा गया कि कर्मचारियों की भारी भावना और उनके अनुरोध के कारण केंद्र सरकार ने आधे दिन की छुट्टी का ऐलान किया है। केंद्र सरकार ने यह कदम इसलिए उठाया ताकि हर कोई प्राण प्रतिष्ठा का सीधा प्रसारण देख सकें।

इससे पहले, इस खास मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्री राम जन्मभूमि मंदिर पर स्मारक डाक टिकट और दुनिया भर में भगवान राम पर जारी टिकटों की एक पुस्तक जारी की। वहीं, पीएम मोदी द्वारा अयोध्या राम मंदिर ‘प्राण प्रतिष्ठा’ से पहले मंदिरों में स्वच्छता अभियान चलाने के आह्वान के बाद, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने दिल्ली के विश्वास नगर में पशुपति नाथ मंदिर में सफाई सेवा की।

यह भी पढ़ें:IND vs AFG: ‘एक तो इधर दो जीरो हो गया’, मैच के दौरान अंपायर से बोले रोहित शर्मा, Video Viral

Follow Us On Twitter-https://twitter.com/HindiKhabar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें