राजनीतिराष्ट्रीय

Karnataka Election: BJP का जमकर प्रचार, PM मोदी कर रहे 26 किलोमीटर का मेगा रोड शो

Karnataka Election: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक में 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा के लिए प्रचार करते हुए शनिवार सुबह शहर में अपना 26 किलोमीटर का रोड शो शुरू किया।

पार्टी सूत्रों के मुताबिक बेंगलुरु दक्षिण में सोमेश्वर भवन आरबीआई (RBI) ग्राउंड से मल्लेश्वरम के सांके टैंक तक रोड शो करीब साढ़े तीन घंटे में पूरा होने की उम्मीद है।

उन्होंने कहा कि मोदी का रोड शो आज दक्षिण और मध्य बेंगलुरू के कुछ हिस्सों से होकर गुजरेगा, जो लगभग एक दर्जन विधानसभा क्षेत्रों को छूएगा। पीएम के साथ बेंगलुरु दक्षिण के सांसद तेजस्वी सूर्या और बेंगलुरु सेंट्रल के सांसद पीसी मोहन भी थे।

आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि रोड शो सुचारू रूप से चले, यह सुनिश्चित करने के लिए बैरिकेड्स लगाने जैसे बड़े पैमाने पर इंतजाम किए गए हैं, क्योंकि हजारों लोगों के सड़क के किनारे इकट्ठा होने की उम्मीद है। पूरी दूरी भगवा रंग से सजी हुई है क्योंकि सड़क के दोनों ओर भाजपा के झंडे दिखाई दे रहे थे, और हजारों पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक भी भगवा शॉल और टोपी पहने हुए थे।

सांस्कृतिक दल भी उस खंड के साथ तैनात हैं जहां मोदी विशेष रूप से डिजाइन किए गए वाहन में रोड शो में भाग लेंगे। थिप्पसंद्रा से ट्रिनिटी सर्कल में केम्पेगौड़ा प्रतिमा के बीच लगभग 10 किमी की दूरी पर बहुत छोटा रोड शो रविवार को आयोजित किया जाएगा।

रोड शो, जो पहले केवल शनिवार को आठ घंटे के लिए निर्धारित किया गया था, जनता को असुविधा से बचने के लिए शनिवार और रविवार को दो भागों में विभाजित किया गया था।

ये भी पढ़े:Chhattisgarh: बेमौसम बारिश, किसानों का होगा नुकसान? जानें कृषि वैज्ञानिक की राय

Related Articles

Back to top button