राजनीति

NCP सुप्रीमो ने की प्रेंस कॉन्फ्रेस, कांग्रेस के दावो को किया खारिज बोले- नहीं मिला BJP से कोई ऑफर

महाराष्ट्र में जारी सियासी उठापटक के बीच एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने छत्रपति संभाजी नगर में प्रेस कॉन्फ्रेंस की और कहा कि पिछले आठ-10 दिनों से मैं पूरे महाराष्ट्र में पार्टी कार्यकर्ताओं से मिल रहा हूं। दो दिन पहले सोलापुर के सांगोला इलाके में कम से कम 1000 लोगों ने अलग-अलग जगहों पर मेरी कार रोकी। पुणे, सतारा और अन्य स्थानों पर पार्टी के कई कार्यकर्ता मुझसे मिलने आए। मैं कल बीड का दौरा करूंगा।

‘लोगों के बीच दरार पैदा करना चाहती BJP’

उन्होंने कहा, ‘इंडिया’ की अगली बैठक मुंबई में होगी। भाजपा और उनके साथी विपरीत काम कर रहे हैं। भाजपा से लड़ने के लिए सफल रणनीति बनाएंगे। पवार ने यह भी कहा कि विभाजन दिवस मनाने का फैसला गलत था। भाजपा लोगों में दरार पैदा करना चाहती है और लोगों को धर्म, समुदाय के आधार पर बांट रही है।

‘मणिपुर संवेदनशील मामला- पवार

एनसीपी प्रमुख ने आगे कहा, भाजपा सरकारों को अस्थिर कर रही है। मध्यप्रदेश और महाराष्ट्र में सरकारों को अस्थिर किया गया गया। मणिपुर हिंसा को लेकर उन्होंने कहा, मणिपुर संवेदनशील राज्य है और वहा अतिरिक्त सावधानी बरतने की आवश्यकता है। वहां की महिलाओं पर अत्याचार भयावह है। प्रधानमंत्री को मणिपुर पर और बोलना चाहिए था।

कांग्रेस के दावे को किया खारिज

शरद पवार ने कांग्रेस नेता और पूर्व मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण के उस दावे को भी खारिज किया जिसमें उन्होंने कहा था कि राकांपा प्रमुख  या उनकी बेटी सुप्रिया सुले में से किसी एक को भाजपा से कैबिनेट मंत्री पद का प्रस्ताव मिला है। उन्होंने कहा कि अजित के साथ बैठक में कोई राजनीतिक चर्चा नहीं की गई। उन्होंने कहा कि उन्हें कोई पेशकश नहीं की गई है। चव्हाण ने दावा किया था कि भाजपा के ऑफर के लिए अजित और शरद के बीच गुप्त बैठक हुई थी।

ये भी पढ़ें:Delhi: विजिलेंस मंत्री बनते ही एक्शन में आतिशी, रिश्वतखोरी को लेकर मुख्य सचिव को लिखा नोट

Related Articles

Back to top button