
दुनिया में प्रसिद्ध बाबा महाकाल के आंगन में बना श्री महाकाल लोक का लोकार्पण अब से कुछ देर बाद करेंगे । उसके बाद PM मोदी उज्जैन पहुंचेंगे । सारी तैयारी कर ली गई है। करीब साढ़े तीन घंटे पीएम उज्जैन में रुकेंगे। इतना ही नहीं वे जनसभा को भी संबोधित करेंगे। इसके साथ आपको बता दें कि 40 देशों में होगा इस भव्य कार्यक्रम का सीधा प्रसारण फिलहाल अभी तकस की जो खबरें सामने आ रहीं हैं उस हिसाब से नरेंद्र मोदी लोकार्पण स्थल पर पहुंच चुके हैं।
मिली जानकारी के हिसाब से प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मंगलवार सुबह ही उज्जैन पहुंच गए थे। पत्नी साधना भी उनके साथ गईं हुईं हैं। सीएम ने सारी तैयारियों का जायजा लिया और कई जरूरी निर्देश दिए। साथ ही वे उज्जैन के कई मंदिरों में पहुंचे। वहां पूजन किया। शिप्रा तट पर वे पूजन करने पहुंचे थे।
सीएम ने बताया कि आज हर गांव में दीपक जलाए जा रहे हैं। मंदिर भी सजाए जाएंगे। शाम को पूजा-उपासना, भजन, कीर्तन, शंख, घंटे की ध्वनि एक उत्सव का वातावरण है। सब अपनी आंखों से श्री महाकाल लोक का लोकार्पण ऑनलाइन भी देखना चाहते हैं क्योंकि सब उज्जैन नहीं पहुंच सकते।
इसी कड़ी में मुख्यमंत्री ने कहा आज का दिन बहुत महत्वपूर्ण है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का प्रदेश की धरती पर साढ़े आठ करोड़ की जनता की तरफ से मैं स्वागत करता हूं। वह हमारी प्रेरणा है। श्री महाकाल लोक के पीछे भी उनकी प्रेरणा रही है।