
Madhya Pradesh : मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव 14 अप्रैल को बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर की जयंती के अवसर पर इंदौर जिले के डॉ. अम्बेडकर नगर महू में उनकी जन्मस्थली पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे। हर वर्ष की तरह इस बार भी महू में पूरे श्रद्धा और सम्मान के साथ अम्बेडकर जयंती का आयोजन किया जा रहा है।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सुबह 11 बजे बाबा साहेब की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित करेंगे। इसके बाद वे अस्थि कलश पर पुष्पवर्षा करेंगे और बुद्ध वंदना कार्यक्रम में भाग लेंगे। वे भन्ते धर्मशील जी की प्रतिमा पर माल्यार्पण करेंगे।
भीम रत्न अवार्ड भी प्रदान करेंगे
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव इस अवसर पर पुस्तक विमोचन कर भीम रत्न अवार्ड भी प्रदान करेंगे। बता दें कि प्रतिवर्ष इंदौर जिले के डॉ. अम्बेडकर नगर महू स्थित उनकी जन्म स्थली पर पूर्ण आस्था के साथ जयंती उत्सव मनाया जाता है।
ये भी पढ़ें : आगरा में करणी सेना की रक्त स्वाभिमान रैली शुरू, शहर में सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप