Rajasthanराज्य

सिरोही में प्रेम विवाह का दर्दनाक अंत पति ने गुस्से में पत्नी की हत्या की

Sirohi Crime : राजस्थान के सिरोही जिले के स्वरूपगंज थाना क्षेत्र के कालाबोर गांव में गुरुवार (23 अप्रैल) को एक दर्दनाक घटना सामने आई, जिसमें घरेलू विवाद के चलते एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी.

जानकारी के अनुसार, एक दंपति के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी शुरू हुई, जो धीरे-धीरे झगड़े में बदल गई. इसी दौरान गुस्से में आकर पति ने घर में रखा चाकू उठा लिया और पत्नी पर हमला कर दिया. अचानक हुए इस हमले में महिला गंभीर रूप से घायल हो गई और उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

पुलिस मौके पर पहुंची जांच शुरू

बताया जा रहा है कि हमले में महिला के पेट में गहरी चोट आई, जिससे उसकी हालत बेहद गंभीर हो गई और उसकी जान नहीं बच सकी. घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया, जिससे इलाके में दहशत फैल गई.

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया. शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है. साथ ही पुलिस ने परिजनों को सूचना देकर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.

प्रेम विवाह के बाद बढ़ा विवाद

पुलिस के अनुसार, यह घटना दोपहर के समय की है, लेकिन इसकी जानकारी शाम को मिली. आरोपी कुछ दिन पहले ही ससुराल आया हुआ था और इसी दौरान पति-पत्नी के बीच विवाद बढ़ गया, जो इस दर्दनाक घटना में बदल गया.

परिजनों ने बताया कि दोनों ने कुछ महीने पहले ही प्रेम विवाह किया था. आरोपी की पहली शादी से एक छोटा बच्चा भी है. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और फरार आरोपी की तलाश जारी है. अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा और पूरे मामले की गहराई से जांच की जा रही है.

ये भी पढ़ें- पश्चिम बंगाल में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग, पहले फेज में 90% मतदान, डिटेल में पढ़ें

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button