Madhya Pradesh

एमपी में चुनावी हलचल तेज, अमित शाह का भोपाल दौरा, क्या है प्लान ?

MP: मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। बीजेपी और कांग्रेस पूरी तैयारी के साथ चुनावी रण में उतर चुकी है। सभी दल चुनाव प्रचार में जीतोड़ महनत कर रहे हैं। प्रदेश में बीजेपी ‘जन आर्शीवाद यात्रा’ तो वहीं कांग्रेस ‘जन आक्रोश यात्रा’ निकाल रही है। वहीं बीजेपी आलाकमान की ओर से तीन केंद्रीय मंत्रियों को चुनावी रण में उतारा जा चुका है। जिसमें राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय, नरेंद्र सिंह तोमर और प्रहलाद पटेल शामिल हैं। तीन मंत्रियों समेंत 7 सांसदों को चुनाव लड़ाया जाएगा।

यशोधरा राजे सिंधिया क्या नहीं लड़ेगी चुनाव ?

अब वहीं खबर है कि खेल एवं युवक कल्याण मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया ने खराब स्वास्थ्य की वजह से चुनाव न लड़ने का फैसला किया है। हालांकि, अंदरखाने खबर यह भी है कि यशोधरा ही नहीं शिवराज सिंह चौहान की टीम के कुछ और मंत्रियों के टिकट भी अधर में हैं। कुछ मंत्रियों के खिलाफ भ्रष्टाचार की शिकायतें हैं और कुछ के खिलाफ उनके ही क्षेत्र में नाराजगी है।

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह एक अक्टूबर को भोपाल आ रहे हैं।  वे चुनावी तैयारियों का जायजा लेंगे। साथ ही वरिष्ठ नेताओं के साथ मुलाकात में उनका फोकस डैमेज कंट्रोल का रहने वाला है। अब तक पार्टी ने तीन विधायकों के टिकट काटे हैं। सीधी में केदारनाथ शुक्ला, नरसिंहपुर में जालम सिंह और मैहर से नारायण त्रिपाठी को टिकट नहीं दिया गया है। इनमें से शुक्ला और त्रिपाठी ने खुलकर पार्टी के फैसले का विरोध किया है।

यशोधरा की जगह कौन होगा ?

हाल ही में कोलारस विधायक वीरेंद्र रघुवंशी ने भाजपा का हाथ छोड़ कांग्रेस का दामन थामा था। चर्चा यह है कि उन्हें डर था कि यशोधरा राजे सिंधिया शिवपुरी के बजाय उनकी सीट से टिकट मांग रही है। इस वजह से उन्होंने अपनी सीट बचाने के लिए पार्टी ही बदल ली। हालांकि, अब यशोधरा के चुनाव लड़ने पर संशय है। खराब स्वास्थ्य की वजह से उन्होंने चुनाव लड़ने में असमर्थता जताई है।

ये भी पढ़ें:Madhya Pradesh: उज्जैन में 12 साल की बच्ची से हैवानियत, सामने आया CCTV Footage

Related Articles

Back to top button