Delhi NCR

दिल्ली में पकड़ी गई 2 हजार करोड़ की ड्रग्स, नमकीन के पैकेट से हुई बरामदगी

Delhi News: दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के बड़ी सफलता हाथ लगी है। दिल्ली पुलिस ने अब 2 हजार करोड़ की ड्रग्स पकड़ी है। दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने कुछ दिन पहले ही पांच हजार करोड़ कीमत की ड्रग्स पकड़ी थी। 

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल द्वारा पिछले हफ्ते गिरफ्तार किए गए अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स सिंडिकेट के छह सदस्यों से पूछताछ के आधार पर सेल की टीम ने दिल्ली के रमेश नगर व यूपी के हापुड़ में दो जगहों पर एक साथ छापेमारी की। रमेश नगर स्थित एक छोटी सी दुकान से सेल ने करीब 2000 करोड़ रुपये मूल्य की 200 किलो कोकेन बरामद की है।

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक कोकीन लाने वाला शख्स लंदन फरार हो गया है। जिस कार से कोकीन लाई गई थी, उसमें जीपीएस लगा हुआ था। पुलिस GPS लोकेशन को ट्रैक करते रमेश नगर के गोदाम तक पहुंची,  ये कोकीन भी उसी सिंडिकेट की है, जिसे 5600 करोड़ की कोकीन के साथ पकड़ा गया था। हिंदुस्तान में किसी भी जांच एजेंसी के जरिए पकड़ी गई ड्रग की सबसे बड़ी खेप है।

4 लोगों को किया जा चुका गिरफ्तार

इस मामले में अबतक 4 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान दिल्ली निवासी तुषार गोयल, हिमांशु कुमार और औरंगजेब सिद्दीकी तथा मुंबई निवासी भरत कुमार जैन के रूप में हुई है। मास्टरमाइंड और मुख्य आरोपी तुषार गोयल बताया जा रहा है।

ये भी पढ़ें: जेपी जयंती पर अखिलेश यादव की नीतीश कुमार से अपील, ‘मोदी सरकार से समर्थन वापस ले लें’

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button