Delhi Air Pollution: आज भी राजधानी का हवा सांस लेने के लायक नहीं, एक्यूआई का लेवल 316 दर्ज

Share

नई दिल्लीः देश की राजधानी दिल्ली (Delhi Ncr) में ठंड के साथ-साथ वायु प्रदूषण ने भी कोहराम मचा रखा है। दिल्ली वासियों को ठंड के साथ जहरीली हवा का भी सामना करना पड़ रहा है।

मौसम विभाग की मानें तो दिसंबर के पहले 15 दिनों का मौसम छह साल में इस बार के सबसे ठंडे दिन रहे हैं। इसके अलावा दिल्ली की हवा की बात करें तो बहुत खराब श्रेणी दर्ज की गई है। 

आपको बता दें कि वायु गुणवत्ता और मौसम पूर्वानुमान एजेंसी SAFAR द्वारा आज जारी ताजा आंकड़ों में दिल्ली एनसीआर का AQI (वायु गुणवत्ता सूचकांक) 316 है, जो बेहद खराब श्रेणी में आता है।

मालूम हो कि जारी आंकड़ों के अनुसार वायु गुणवत्ता 0 से 50 के बीच ‘अच्छा’ और 51 से 100 संतोषजनक जबकि 101 से 200 मध्यम AQI माना जाता है और 201 से 300 खराब, 301 से 400 बहुत खराब, 401 से 500 तक के AQI को गंभीर माना जाता है।