PM Modi in Pune: पुणे दौरे पर पीएम मोदी, मैट्रो रेल परियोजना का किया उद्घाटन, पुणेकरों को मिलेगा ये फायदा

PM Modi in Pune: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पुणे मेट्रो रेल परियोजना का उद्घाटन किया। इस दौरान उनके साथ राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी मौजूद रहे। PM ने पुणे नगर निगम परिसर में छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति का अनावरण किया। इस दौरान पीएम ने पुणे मेट्रो रेल परियोजना का उद्घाटन करने के बाद मेट्रो रेल में सवार हुए। इस दौरान उन्होंने मेट्रो में बैठे बच्चों से बातचीत की।
PM ने पुणे नगर निगम परिसर में छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति का किया अनावरण
पीएम मोदी (PM Modi in Pune) पुणे मेट्रो में गरवारे कॉलेज मेट्रो स्टेशन से आनंद नगर मेट्रो स्टेशन की यात्रा के दौरान मेट्रो ट्रेन में बैठे स्कूली छात्रों से बातचीत की। महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजीत पवार ने पुणे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का अभिनंदन किया। प्रधानमंत्री ने आज शहर में कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया।
महाराष्ट्र डिप्टी सीएम अजीत पवार ने पुणे में PM मोदी का किया अभिनंदन
PM ने पुणे में (PM Modi in Pune) मुला-मुथा नदी प्रदूषण उपशमन परियोजना, 140 ई-बसों और बनेर में निर्मित ई-बस डिपो, आर.के. लक्ष्मण आर्ट गैलरी-संग्रहालय उद्घाटन और शिलान्यास किया। पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि हम सभी के हृदय में बसने वाले शिवाजी महाराज जी की ये प्रतिमा, युवा पीढ़ी में राष्ट्रभक्ति की प्रेरणा जगाएगी। ये मेरा सौभाग्य है कि पुणे मेट्रो के शिलान्यास के लिए आपने मुझे बुलाया था और लोकार्पण का भी आपने मुझे अवसर दिया है।
आगे उन्होनें कहा इस समय देश 75वां आज़ादी का अमृत महोत्सव मना रहा है, भारत की आज़ादी में पुणे का ऐतिहासिक योगदान रहा है। मैं इस धरती के सभी स्वतंत्र सेनानियों को आदरपूर्वक श्रद्धांजलि देता हूं। मुझे आज छत्रपति शिवाजी महाराज जी की भव्य प्रतिमा का लोकार्पण करने का सौभाग्य मिला है।
ये मेट्रो पुणे में मोबिलिटी को आसान करेगी, प्रदूषण और जाम से देगी राहत
पुणे में पीएम (PM Modi in Pune) बोले हमारी सरकार का प्रयास है कि हर शहर में ज्यादा से ज्यादा ग्रीन ट्रांसपोर्ट हो, इलेक्ट्रिक बसें हों, इलेक्ट्रिक कारें हों, इलेक्ट्रिक दोपहिया वाहन हों। हर शहर में स्मार्ट मोबिलिटी हो, लोग ट्रांसपोर्ट सुविधाओं के लिए एक ही कार्ड का इस्तेमाल करें। मैंने आज पुणे मेट्रो रेल में गरवारे कॉलेज मेट्रो स्टेशन से आनंद नगर मेट्रो स्टेशन तक यात्रा की। ये मेट्रो पुणे में मोबिलिटी को आसान करेगी, प्रदूषण और जाम से राहत देगी। पुणे के लोगों की ईज ऑफ लिविंग बढ़ाएगी।
Read Also:- Russia Ukraine Crisis : CM योगी ने Ukraine से लौटे छात्रों से की मुलाकात, कही ये खास बात