Assembly Bypolls : 7 राज्यों में हुए उपचुनाव, 13 विधानसभा सीटों पर डाले गए वोट

Assembly Bypolls : आज 7 राज्यों में 13 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव हुए हैं। वोटिंग 7 बजे शुरू हुई, वहीं 6 बजे शाम को मतदान समाप्त हो गया। अब इस सीट पर 13 जुलाई को नतीजे आएंगे। जिन सीटों पर विधानसभा उपचुनाव हो रहे हैं। उन सीटों पर विधायकों ने इस्तीफा दिया था, वहीं तीन सीटों पर विधायकों के निधन से सीट खाली हो गई।
आपको बता दें कि पश्चिम बंगाल की बात करें तो बगदाह, मानिकतला, राणाघाट दक्षिण, रायगंज विधानसभा सीटों पर मतदान हुआ। वहीं शाम पांच बजे तक की औसत वोटिंग देखें तो 67.12 प्रतिशत दर्ज हुई। बिहार की बात करें तो रुपौली विधानसभा सीट पर मतदान हुआ। शाम पांच बजे तक औसत वोटिंग 51 प्रतिशत के आसपास दर्ज हुई। तमिलनाडु पर आएं तो विक्रवंडी की सीट पर वोटिंग हुई। मध्यप्रदेश में अमरवाड़ा विधानसभा सीट पर वोटिंग हुई। वहीं तमिलनाडु और मध्यप्रदेश में 75 प्रतिशत के आसपास मतदान हुआ। उत्तराखंड की दो सीटों पर वोट डाले गए। इसमें मंगलौर और बद्रीनाथ की सीट शामिल है। उत्तराखंड में मंगलौर सीट पर 67 प्रतिशत मतदान हुआ। बद्रीनाथ सीट पर 47 प्रतिशत वोटिंग हुई।
Mainpuri: आकाशीय बिजली गिरने से बच्ची समते 5 लोगों की मौत, घरों में मची चीख पुकार
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप