Chhattisgarhबड़ी ख़बर

‘इस बार बारिश में सोने नहीं देंगे, हथियार डालिए’, नक्सलवाद पर बोले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

Amit Shah in Chhattisgarh : अमित शाह छत्तीसगढ़ पहुंचे. इस दौरान उन्होंने नक्सलवाद के खात्मे की बात दोहराई. अमित शाह ने कहा कि हथियार छोड़े नहीं तो बारिश में भी सोने नहीं देंगे. मैंने यहीं कहा था कि 31 मार्च 2026 तक देश नक्सलवाद से मुक्त होगा. मैं अब फिर कहकर जाता हूं. हर बार बारिश में आराम करते थे, इस बार बारिश में सोने नहीं देंगे. नक्सलवाद में भटके युवाओं से अपील है कि आइए हथियार डालिए और सरकार के विकास यात्रा के साथ जुड़ जाइए.

अमित शाह ने कहा कि युवा खुद उद्यमी सहायक जब तक नहीं बनेगा, तब तक पूर्ण विकास नहीं हो पाएगा. युवा उद्यमिता का साहसिक कदम रखें. स्टार्टअप बन जाने के बाद मार्केटिंग और अन्य व्यवस्था में आई हब काम करेगा. युवाओं के विचार को सही रास्ता और पूंजी उपलब्ध कराने आई हब का योगदान होगा. छत्तीसगढ़ के युवाओं के लिए आई अब बहुत बड़ा मौका है.

फोरेंसिक साइंस की रखी गई नींव

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि छत्तीसगढ़ की क्रिमिनल जस्टिस सिस्टम को आधुनिक बनाने के लिए तीन नई शुरुआत की गई है. फोरेंसिक साइंस विश्वविद्यालय और फोरेंसिक साइंस की नींव रखी गई और स्थाई परिसर की शुरुवात हुई है. यह व्यवस्था क्रिमिनल जस्टिस सिस्टम को आधार देंगे. साथ ही आई हब भी शुरू हुआ है. इससे कई सारी इंडस्ट्री के छत्तीसगढ़ में आने की संभावना बढ़ गई है.

यह भी पढ़ें : ईरानी जनता के हित में इस्तीफा दें…’, अमेरिका के हमले के बाद बोले पूर्व क्राउन प्रिंस

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button